Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу – Независимое телевидение Севастополя
Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу
            [LINK] => /news/mini-futbolnyy-sezon-v-sevastopole-podoshyel-k-kon-40567/
        )

)

Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу

04.04.2022, 10:30

В Севастополе подошёл к концу очередной сезон мини-футбольной лиги. В турнире приняли участие два десятка любительских команд. Соревнования проходили с ноября по апрель. Последние матчи состоялись в воскресенье, после чего организаторы подвели итоги и наградили победителей и призёров.

Любовь к красивым голам, ярким моментам и неожиданным развязкам – вот, что объединило организаторов, игроков и болельщиков под эгидой Севастопольской мини-футбольной лиги. В завершившемся 3 апреля сезоне приняли участие два десятка любительских команд. Под куполом спорткомплекса местного отделения ЦСКА, более известного как стадион «Металлист», за 5 месяцев соревнований прошло более полутора сотен матчей. По итогам предварительного этапа, команды были разбиты на два дивизиона: Высший и Первый.

ВАЛЕНТИН МЕДВЕДЕВ, главный судья Севастопольской мини-футбольной лиги: «Соревнования проходили, я думаю, в хорошей борьбе. Сильных претензий к судейству не было, поэтому всё хорошо прошло. Все довольны. Всё узнаем. 6 числа мы планируем собрать команды и там всё узнаем, все хорошие и положительные, и отрицательные мнения от команд».

Победителем в Первом дивизионе стала команда «Интер-Стрела». В Высшем – золотые медали досрочно обеспечил себе мини-футбольный клуб «ST.AR». Коллектив провёл 8 матчей и во всех одержал победу. Игроков выделяет чемпионский настрой и уверенность в своём мастерстве. В последней встрече турнира они добыли 3 очка в драматичном матче, победив со счётом 4:3 неудобного соперника – команду «Ураган».

АЛЕКСЕЙ КАМЕНЕЦКИЙ, игрок МФК «ST.AR»: «Мы играли против принципиального соперника. Не один раз они нас выигрывали, но у нас по истине чемпионский сезон. Мы четыре года к этому шли, мы обыграли всех, включая их. Я думаю, все всё видели, что происходило на поле. Мы готовились, всё сделали как надо. Да, мы играли по соперникам, каждый раз были готовы, всё как обычно».

Призовые места в Севастопольской мини-футбольной лиге распределились следующим образом. В Первом дивизионе «серебро» досталось сборной Черноморского Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а «бронзу» завоевала команда «Коралл». В Высшем – на втором месте оказался «Аирпак». Неожиданный результат продемонстрировала команда «Чайка». Коллектив впервые выступал в элитном дивизионе и сразу смог взобраться на третью ступень пьедестала. По словам капитана команды, такой результат невозможен без регулярных тренировок. На них футболисты оттачивали своё мастерство и наигрывали комбинации. Но основа успеха «Чайки» – внушительный фанатский корпус, который каждый матч поддерживал команду.

СЕРГЕЙ КУЛАКОВ, капитан МФК «Чайка»: «Безусловно, наши фанаты – это наша гордость. Благодаря им мы вырывали победы на последних секундах. Потому что мы не могли, когда у нас есть такая поддержка, скажем так, не достичь таких высот. Благодаря им у нас получилось, чего мы достигли».

Организаторы также наградили индивидуальными призами лучшего игрока, вратаря, защитника, нападающего и бомбардира в каждой из лиг. Следующий футзальный сезон стартует, по традиции, осенью – когда в манеже будет соревноваться комфортнее, чем на открытом воздухе.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-04-04T10:30:00
Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу
Мини-футбольный сезон в Севастополе подошёл к концу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года