Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю – Независимое телевидение Севастополя
Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю
            [LINK] => /news/millionnye-dolgi-po-zarplate-i-moshennichestvo-s-k-26612/
        )

)

Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю

28.04.2020, 09:16

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 20 по 24 апреля надзорное ведомство провело 25 проверок исполнения действующего законодательства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По итогам трёх проверок материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 62 судебных заседаниях. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 375 обращений граждан и юридических лиц».

Долг в размере 9,1 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено в отношении руководства рыбоконсервного комбината «Аквамарин» за невыплату зарплаты 179 работникам за февраль и март этого года. Прокуратура Ленинского района подала заявление в суд с целью выдачи приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. Кроме того, прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях за нарушение трудового законодательства.

НИКОЛАЙ ЧИСТЯКОВ, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Поскольку сведения о просроченной задолженности по заработной плате предприятием не были предоставлены в Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, а именно непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за полную невыплату зарплаты свыше двух месяцев.

Уголовное дело завели в отношении севастопольца 1997 года рождения за мошенничество с использованием банковской карты. Мужчина похитил средства на общую сумму 4600 рублей.

СЕРГЕЙ КОРОТУН, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По версии дознания, в течение 2 января 2020 года, действуя из корыстных побуждений, используя ранее найденную им на улице банковскую карту VISAclassic ПАО Сбербанк совершал покупки в торговых организациях города Севастополя, расплачиваясь за них денежными средствами, находящимся на расчётном счету банковской карты, ранее найденной им на улице, умолчав о том, что не является её владельцем».

Материалы расследования уголовного дела направили мировому судье участка №1 Балаклавского района Севастополя.

Прокуратура Севастополя внесла представление из-за бездействия Главного управления государственного жилищного надзора города. Госжилнадзор рассмотрел обращения горожанина по вопросу газоснабжения многоквартирного дома № 153 по улице Хрусталёва организациями «Управляющая компания» и «УК Газсервис-1». При этом инспекция не проверила, нарушили ли управляющая и обслуживающая компании законодательство при газоснабжения дома.

АНТОН ПОЧКА, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «В нарушение вышеуказанного законодательства доводы о возможных неправомерных действиях юридических лиц Госжилнадзором Севастополя не проверены. При наличии оснований внеплановая выездная проверка не проведена. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города начальнику Госжилнадзора Севастополя внесено представление, которое находится на рассмотрении».

2020-04-28T09:16:00
Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю
Миллионные долги по зарплате и мошенничество с картой – что выявила прокуратура за неделю
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.