Михаил Развожаев: утилизация отходов в центре Инкермана происходить не будет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев: утилизация отходов в центре Инкермана происходить не будет
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-utilizatsiya-otkhodov-v-tsentre-46046/
        )

)

Михаил Развожаев: утилизация отходов в центре Инкермана происходить не будет

03.05.2023, 15:42

Утилизация медицинских отходов в жилой черте Инкермана производиться не будет. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании в городском Правительстве. Глава региона попросил доложить о текущей ситуации по инциденту со сжиганием отходов руководителя Севприроднадзора Юлию Гаврилову.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:

«- Работа ещё не завершена – она продолжается.

- Сейчас действия проходят именно силами Природоохранной прокуратуры, поскольку то предприятие, на которое больше всего жалуются жители – оно является федерального надзора. Поэтому инспекция Правительства Севастополя, Севприроднадзора не вправе административное расследование сейчас возбуждать. Но тем не менее мы активно участвует в этой ситуации.

- Я знаю. Я просил вас материалы оперативно подготовить. Максим Сергеевич Жук тоже сообщил, что держит на личном контроле, прокурор города, соответствующую работу. Следующий шаг – приостановление производства в случае неустранения этих вот вещей. По-русски говоря, если не перестанут сжигать, производство это будет остановлено».

Напомним, на прошлой неделе на телеканале НТС вышел сюжет о нелегальном сжигании отходов в промышленной зоне Инкермана. Местные жители пожаловались, что коммерсанты организовали бизнес по утилизации медицинских отходов – по ночам сжигали их в печи и отравляли воздух в округе. В результате проверки Природоохранной прокуратуры, на предприятие – общество с ограниченной ответственностью «Экон» и его руководство были составлены 8 административных протоколов. Кроме того, Михаил Развожаев поручил директору Департамента здравоохранения Севастополя Виталию Денисову проверить как предприятию достались госконтракты на утилизацию медицинских отходов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «- Вы там посмотрите больницы, которые контракты с этим предприятием заключали. Понимаю, что по результатам торгов это всё определяется, по меньшей цене, но тем не менее, посмотрите тоже, кто заключил, на каком основании и так далее.

- Хорошо, принял.

- И доложите мне отдельно. Ну, точно в таком виде утилизация, тем более в жилой черте, происходить не будет».

2023-05-03T15:42:00
Михаил Развожаев: утилизация отходов в центре Инкермана происходить не будет
Михаил Развожаев: утилизация отходов в центре Инкермана происходить не будет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастополь в пятерке лучших регионов по финграмотности
05.12.2023, 10:30
Центральный банк России подвел итоги пятого Всероссийского онлайн-зачета
Симфонический оркестр записал музыку для возрождённого фильма «Оборона Севастополя»
05.12.2023, 09:00
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
«Особая молодёжь» продемонстрировала таланты на концерте и творческой выставке в СЦКИ
04.12.2023, 20:30
Воспитанники инклюзивного центра «Особая молодёжь» показали свои творческие таланты в Севастопольском центре культуры и искусств
«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад
04.12.2023, 20:00
4 декабря на сцене Дворца детского и юношеского творчества прошёл первый конкурсный слёт школьных агитбригад
На субботнике севастопольцы убрали 300 кубометров мусора
04.12.2023, 19:30
2 декабря в Севастополе прошёл общегородской субботник
Паромы через Севастопольскую бухту пока ходить не будут
04.12.2023, 18:55
На аппаратном совещании в городском Правительстве обсудили возобновление морского сообщения между южной и северной сторонами Севастополя