Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-proveril-remont-detskoy-polikli-39351/
        )

)

Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане

20.01.2022, 14:03

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил состояние инкерманского филиала Севастопольской городской больницы №9. Сперва глава города посетил детскую поликлинику, ремонт которой был завершён в декабре 2021 года. У центрального входа оборудовано новое крыльцо с пандусом, с торца здания появился лифт для лиц с ограниченными возможностями. В течение двух недель планируется укомплектовать кабинеты, и поликлиника заработает в полную силу – это около 50 посещений малышей в смену.

Также губернатор поинтересовался, насколько эффективно в условиях обострения ситуации с COVID-19 организована работа во взрослой поликлинике в Инкермане, обновлённой в 2019 году. В медучреждении сообщили, что все требования безопасности здесь выполняются: потоки пациентов разделены, для граждан с повышенной температурой есть отдельный вход.

«– А как это диспетчерезируется? Я вот никому не сказал, иду с температурой в поликлинику, иду в центральный вход. Померили температуру, сказали: вам туда?
– Конечно, если вдруг обнаружили. Если измерили температуру, оказалось, что повышенная, сопровождают в специальный кабинет. Он с торца здания».

Губернатор также проверил прививочные кабинеты и пообщался с медперсоналом. Кроме того, чиновник осмотрел бывшую лабораторию, которую переоборудовали в стоматологию и дневной стационар для жителей Инкермана. На данный момент в здании оказывают плановую помощь больным, но в случае необходимости, часть коек здесь может быть перепрофилирована для пациентов, заразившихся коронавирусом.

Всего поликлиника для взрослых в Инкермане обслуживает более 11 тысяч человек. Здесь же до начала работы детского медучреждения временно располагаются кабинеты специалистов, оказывающих медицинскую помощь 2 тысячам ребятишкам.

2022-01-20T14:03:00
Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане
Михаил Развожаев проверил ремонт детской поликлиники в Инкермане
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения
Кубок Севастополя по скалолазанию традиционно прошёл на скале «Парус»
06.04.2026, 10:27
За призовые места боролись два десятка спортсменов