Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-proveril-rabotu-sevastopolskikh-43081/
        )

)

Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов

26.09.2022, 10:30

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов. Как уточнил градоначальник в своих социальных сетях, он посетил городское учреждение, а также комиссариат Ленинского и Нахимовского районов.

«Как и говорил накануне: во всех спорных ситуациях будем разбираться. Несколько ошибок уже исправлены. Продолжаем контролировать ситуацию. Сегодня, например, один из тех, кого мобилизовали, спрашивал насчёт брони сотрудников в организациях связи. Сейчас Минцифры готовит подробный перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, список обещают опубликовать завтра», – написал Михаил Развожаев.

Кроме того, глава города разъяснил вопрос материальной поддержки мобилизованных севастопольцев. Оформлением выплаты в 200 тысяч рублей из городского бюджета занимаются специалисты Департамента труда и социальной защиты населения прямо в воинской части, там же можно оформить банковскую карту, на которую в течение нескольких дней после подписания контракта поступит выплата.

«Уточняю: мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кроме того, они получат соответствующий уровень денежного содержания. Контракт не подписывается, издается приказ о зачислении в списки части. Копии приказов приходят в Департамент соцзащиты Правительства Севастополя, и мы начинаем процедуру по выплате 200 000 рублей», – сообщил градоначальник.

Михаил Развожаев также опубликовал информацию, что в Государственную Думу России внесён законопроект о федеральной материальной поддержке мобилизованных. Он предполагает единоразовую выплату в размере 300 тысяч рублей, а также освобождение от уплаты процентов по кредитам на период службы, компенсацию расходов на оплату ЖКХ, пособие до трёх лет на детей и беременную супругу, а также ряд отсрочек для отдельных категорий граждан.


2022-09-26T10:30:00
Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов
Михаил Развожаев проверил работу севастопольских военкоматов
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров