Михаил Развожаев принял участие в смотре техники РСЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев принял участие в смотре техники РСЧС
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-prinyal-uchastie-v-smotre-tekhn-27760/
        )

)

Михаил Развожаев принял участие в смотре техники РСЧС

16.06.2020, 09:36

15 июня в Севастополе официально стартовал купальный сезон. Одна из важнейших задач городских властей – обеспечение безопасности людей как на водных объектах, так и в прибрежной зоне. На базе причала Центра морских исследований и технологий Севастопольского Государственного университета прошёл смотр средств Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время летнего сезона вопросы безопасности в Севастополе стоят особенно остро. Важно обеспечить всё необходимое для соблюдения соответствующих мер не только на морских просторах, но и в лесной зоне, где возникают условия повышенной пожароопасности. Убедиться в том, что спасательная техника полностью готова к началу лета, приехал лично временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Тут специалисты разного профиля. Начиная с того, что мы с воды можем и пожарами заниматься, тушить пожары, проводить мониторинг лесной части. Здесь и средства предупреждения о том, что нужно соблюдать правила в лесах. И, конечно, сильный очень отряд наш водолазный, который занимается сверхсложной работой».

Готовность к летнему сезону продемонстрировали МЧС, Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты, представители Федеральной службы войск национальной гвардии, Федеральной таможенной службы, Транспортной полиции и ВОСВОД. В смотре было задействовано восемь плавсредств, предназначенных для спасения людей и патрулирования морской акватории. А также четырнадцать единиц аварийно-спасательной и пожарной техники. Многое появилось в арсенале спасателей в течение последнего времени.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Большей частью у нас появилось водолазное оборудование. Это баллоны на сжатом воздухе. Мы получили в прошлом году барокамеру. Её поставили на штат. Беспилотная летательная авиация появилась – очень удобная для поиска, обнаружения пострадавших».

Также в числе представленной техники – катера, лодки, гидроциклы, комплексы БАС и многое другое. Специалисты МЧС имели возможность продемонстрировать рабочий потенциал отдельных средств Российской системы чрезвычайных ситуаций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я хочу сказать, что редко какой регион может похвастаться такой мощнейшей группировкой, таким профессиональным составом, такими специалистами. Поэтому нам есть, что показать и на федеральном уровне».

Начиная с 2014 года, с помощью современной спасательной техники в Севастополе спасена 201 человеческая жизнь. Правительство города совместно с МЧС Российской Федерации намерено и далее заниматься развитием пожарно-спасательной службы.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-06-16T09:36:00
Михаил Развожаев принял участие в смотре техники РСЧС
Михаил Развожаев принял участие в смотре техники РСЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»