Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-priekhal-na-otkrytie-zheleznodo-23737/
        )

)

Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста

23.12.2019, 17:07

На открытие железнодорожной части Крымского моста приехал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В этот день от перрона Санкт-Петербурга отправился первый поезд в Крым. Конечная станция его пути – Севастополь. Первый состав состоит из 17 вагонов, на его борту – более 500 пассажиров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сегодня министр транспорта Дитрих докладывал, что уже с июля будет запущено грузовое сообщение. Для Севастополя это очень важно, потому что мы связываем с грузовым сообщением, конечно же, оживление работы нашего морского порта. Уже готовимся к этому и будем продолжать готовиться. Для нас это ещё большой  экономический стимул. И, конечно, поезд всегда был одним из любимых видов транспорта».

Севастополь планируют соединить с обеими российскими столицами. Поезд из Москвы в наш город должен пойти летом 2020-го года. Предварительное расписание Михаил Развожаев уже согласовал с Министерством транспорта. Врио губернатора отметил, что открытие железной дороги добавит минимум 20% к туристическому потоку в Крым и Севастополь. На сегодняшний день продано более 57 тысяч билетов на поезда крымского направления.

2019-12-23T17:07:00
Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Другие материалы об этом
На 30-й береговой батарее представлена диорама о подвиге советских зенитчиков
12.05.2026, 18:15
Доминантой экспозиции стала отреставрированная диорама севастопольского художника
Традиционный «Черноморский бал» прошёл в Доме офицеров флота
12.05.2026, 17:20
В Екатерининском зале Дома офицеров флота прошёл «Черноморский бал» на военную тематику 1940-х годов
Собственник перевернувшегося плавкрана в Севастополе получил предупреждение от суда
12.05.2026, 16:54
Ранее Арбитражный суд обязал акционерное общество выплатить штраф за то, что плавучий кран до сих пор не подняли. Позже административное наказание изменили на предупреждение.
Теннисисты из 48 городов участвуют во всероссийском турнире в Севастополе
12.05.2026, 14:30
Юные и взрослые теннисисты сыграют матчи в одиночном, парном и смешанном разрядах
В СевГУ открыли мемориальную доску памяти героев специальной военной операции «Воин должен жить вечно»
12.05.2026, 11:59
В Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие мемориала памяти героев специальной военной операции
В Севастополе торжественно открыли новый маршрут «Большой Севастопольской тропы» – «Тропа Памяти»
12.05.2026, 10:33
Проект объединил в себе экологию и сохранение исторической правды