Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-priekhal-na-otkrytie-zheleznodo-23737/
        )

)

Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста

23.12.2019, 17:07

На открытие железнодорожной части Крымского моста приехал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В этот день от перрона Санкт-Петербурга отправился первый поезд в Крым. Конечная станция его пути – Севастополь. Первый состав состоит из 17 вагонов, на его борту – более 500 пассажиров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сегодня министр транспорта Дитрих докладывал, что уже с июля будет запущено грузовое сообщение. Для Севастополя это очень важно, потому что мы связываем с грузовым сообщением, конечно же, оживление работы нашего морского порта. Уже готовимся к этому и будем продолжать готовиться. Для нас это ещё большой  экономический стимул. И, конечно, поезд всегда был одним из любимых видов транспорта».

Севастополь планируют соединить с обеими российскими столицами. Поезд из Москвы в наш город должен пойти летом 2020-го года. Предварительное расписание Михаил Развожаев уже согласовал с Министерством транспорта. Врио губернатора отметил, что открытие железной дороги добавит минимум 20% к туристическому потоку в Крым и Севастополь. На сегодняшний день продано более 57 тысяч билетов на поезда крымского направления.

2019-12-23T17:07:00
Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Михаил Развожаев приехал на открытие железнодорожной части Крымского моста
Другие материалы об этом
Почему в центре Севастополя не реализуется проект строительства ливнёвок?
12.04.2025, 17:23
Предполагалось, что проект будет готов в 2023-м, а построенный комплекс — до 31 октября 2025 года
Наказание наркосбытчикам и контроль строительства газопровода – Прокурорский надзор
12.04.2025, 12:13
С 7 по 11 апреля сотрудники ведомства провели 44 проверки
Футбольная традиция: детским севастопольским командам вручили флаги города
12.04.2025, 10:00
Ритуал ведёт свою историю с 2015 года: детским командам перед стартом соревновательного сезона вручили флаги Города-Героя
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года