Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём народного единства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём народного единства
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-pozdravil-sevastopoltsev-s-dnye-30869/
        )

)

Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём народного единства

04.11.2020, 14:00

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» открылась ко Дню народного единства в 85 регионах страны. В Севастополе экспозицию к празднику развернули у Дворца детского и юношеского творчества. 4 ноября выставку осмотрели губернатор Михаил Развожаев и председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев после церемонии возложения цветов к вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя.

Возложить цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. в государственный праздник, День народного единства, утром 4 ноября пришли губернатор, спикер городского парламента, депутаты Законодательного собрания Севастополя, представители исполнительной власти, национально-культурных обществ. После торжественной церемонии Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с праздником.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Для Севастополя единство – это, наверное, очень важное качество, потому что мы знаем, что севастопольцы в самые сложные времена всегда проявляют единство. Так было много раз в истории, и самый яркий пример – 2014 год, когда единство севастопольцев, крымчан, позволило вернуться Севастополю и Крыму в Россию».

В этом году большинство торжеств по случаю государственного праздника проходят дистанционно или отменены. В это сложное время Михаил Развожаев попросил севастопольцев вспомнить о единстве.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня у нас непростой период. Вы видите, сегодня нет никаких народных гуляний в Севастополе, больших мероприятий, потому что мы боремся с пандемией коронавируса. И в это время единство – очень важное качество. Нам нужно проявить единство в борьбе с этой напастью. В чём оно может заключаться? В том, чтобы соблюдать меры санитарно-эпидемиологические, поддерживать врачей, по-доброму относиться к своим близким».

Ко Дню народного единства возле Дворца детского и юношеского творчества открылась уличная экспозиция. Михаил Развожаев и Владимир Немцев осмотрели фотографии, собранные из разных уголков России. Выставка «Россия. Полёт через века» повод задуматься об истории и будущем страны, о чём помнят россияне, во что верят и к чему стремятся.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Замечательная выставка, она ещё раз показывает всю красоту нашей страны, разнообразие регионов. Каждый регион прекрасен по-своему и отличается от других. А всё вместе это – наша Родина. Конечно, дух захватывает и гордость берёт, что живёшь в такой стране».

Одноимённые выставки открылись 4 ноября и в других регионах страны. На фотографиях – достопримечательности России. Работы знакомят с красотой природы, архитектурным разнообразием, культурным богатством, историческим и духовным наследием.

Изображения, представленные на выставке, сделаны не только профессиональными фотографами, но и любителями – на «мыльницы» и даже смартфоны. Главное – сделаны с большой любовью к своей стране и людям, живущим в ней. Авторы выставки разработали концепцию, благодаря которой жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам – Камчатка и её вулканы. В этом и есть проявление единства. Увидеть открытую экспозицию у Дворца детского и юношеского творчества можно до 6 декабря.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2020-11-04T14:00:00
Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём народного единства
Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём народного единства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»