Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-blagoustroystvo-dolzhno-byt-kom-19642/
        )

)

Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным

22.07.2019, 15:46

Благоустройство севастопольских дворов должно идти комплексно и с учётом мнения местных жителей. Такое мнение на аппаратном совещании в Правительстве города озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В ходе доклада директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, градоначальник поручил организовать отдельное совещание, на котором чиновники обсудят – как необходимо приводить в порядок дворовые пространства Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Если мы заходим во двор – надо максимально комплексно подходить. Если там у нас предусмотрена установка каких-то объектов, то понятно, что всё вокруг тоже должно приводиться в состояние, либо мы должны чётко объяснить: что и когда мы там приведём в порядок: свет, асфальт, и прочее. Чтобы это не было лоскутно: тут площадку воткнём, здесь асфальт заделаем, тут фонарь повесили. В итоге во всех трех дворах у всех глубокая неудовлетворённость».

Неправильным Михаил Развожаев считает перенос ремонта разрушенных дождями подпорных стен на 2020 год. Глава города уверен: приступить к работам необходимо в ближайшее время.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Надо или перегруппироваться с подрядчиком как-то. Просто так в полуразрушенном состоянии они стоят в центре города – это не очень-то правильно. Да и не только в центре».

Временно исполняющий обязанности губернатора пообещал вынести на обсуждение вопрос подключения резервного фонда для восстановительных работ. Идею Михаил Развожаев планирует озвучить на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Удивило главу города и состояние севастопольских тротуаров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Много где тротуар как класс отсутствует. Есть дорога, а тротуара нет. Или он куском идет слева, никаких пешеходных переходов. То он справа, потом опять слева. Не понятно, как вообще перемещаться, это уже не говоря про коляски».

Разрешить проблему должна новая тротуарная сеть – её разработкой занимаются в Департаменте городского хозяйства. Михаил Тарасов заявил, что до конца этого года в Гагаринском районе появится 15 километров новых тротуарных дорожек. А уже в следующем году похожую программу реализуют и в других муниципалитетах Севастополя. 

2019-07-22T15:46:00
Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным
Михаил Развожаев: благоустройство должно быть комплексным
Другие материалы об этом
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов