Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время
            [LINK] => /news/mikhail-chalyy-v-blizhayshie-rekonstruktsiya-matro-20894/
        )

)

Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время

22.08.2019, 19:58
Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время

Депутат рассказал об угрозах государственных чиновников в свой адрес, поделился видением будущего Матросского бульвар и приоткрыл некоторые подробности общения с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Эфир начался с обсуждения того, возможен ли в Севастополе «декоративный парламент».

Михаил Чалый: «Если в Парламент будут избраны депутаты, готовые торговать мандатом, то вполне. У нас же имело место быть, можно сказать, в составе одной фракции две «Единых России»: одни депутаты выполняли депутатскую присягу и имели множество проблем, а другие торговали мандатами. В силу того, что было большинство приличных депутатов, и парламент свои функции выполнят, но не смог решить наиболее проблемные вопросы».

Михаил Чалый подчеркнул, что человек, который хочет быть честным депутатом, должен быть готов к запугиваниям. И рассказал о том, какие трудности возникли при реконструкции Матросского бульвара:

«Высшие чиновники правительства знали о том, что мы делали. Более того, они принимали решения с правом решающего голоса. И вдруг в один прекрасный момент приходит заместитель губернатора Пономарёв, глядя на которого вспоминалась фраза Булгакова «и тут вошла девушка с косящими от вечного вранья глазами» и начинает рассказывать, что какие-то неизвестные люди, неизвестные организации черт знает, что творят, и только сегодня он выглянул в окно, увидел это безобразие… Я онемел, честно говоря».

Михаил Чалый пояснил, почему произошло так: «Эпопея под названием «театр абсурда» началась. И на это хватало сил и средств, потому что Овсянников возжелал пнуть Алексея Михайловича Чалого и всю нашу команду за то, что мы видите ли, имеем наглость выполнять свои функциональные обязанности».

Руслан Осташко: «Вас запугивали?»

Михаил Чалый: «Да, было дело. Один из государственных чиновников в разговоре один на один обещал меня уничтожить. Я ему сказал: если допрыгнешь».

Руслан Осташко: «Допрыгнул? Где он сейчас?»

Михаил Чалый: «Не сумел, нет. Сейчас он уже не занимает ранее занимаемую должность».

Также депутат рассказал о том, как решается при новом врио вопрос с реконструкцией Матросского бульвара: «сегодня правительство подтвердило о том, что подписывает мировое соглашение. И правда, что идет решение о том, что в ближайшие дни восстановим активную реконструкцию Матросского бульвара».

Полную версию прямого эфира смотрите здесь

2019-08-22T19:58:00
Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время
Михаил Чалый: реконструкция Матросского бульвара продолжится в ближайшее время
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий