Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
            [LINK] => /news/mikhail-chalyy-ushakovu-balku-mozhno-blagoustroit--21322/
        )

)

Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка

05.09.2019, 13:37

Зелёную территорию в Ушаковой балке можно благоустроить по примеру английского парка. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый. Облагораживать парковую зону на Корабельной стороне необходимо комплексно, с учётом существующих проблем Ушаковой балки, добавил парламентарий.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «На самом деле – это очень перспективное место, несмотря на этот страшненький пейзаж. Дело в том, что это нетронутый, с многолетними деревьями парк. Он просто просится под хорошую реконструкцию, но такую, чтобы не было снесено ни одно дерево. То есть вписать дорожки, полянки и прочие вкусности вот в этот существующий зелёный шатёр. Он здесь прекрасен. Здесь можно видеть, есть канава. Это опять же нарушение дренажных систем, то, что мы наблюдали на улице Адмирала Макарова. Несоблюдение правил сбережения территорий с точки зрения водоотвода, размывания поверхностей, может привести к плохим вещам в плоть до катастроф. Вот над нами уже железная дорога, вот железнодорожная насыпь. Разумеется – это все в комплексе, нужно решать эту проблему».

Реконструкции требует и акведук, расположенный на выходе к пляжу. На сегодняшний день памятник архитектуры разрушен, говорит Михаил Чалый.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это историческое место, оно драгоценно, его надо сохранить. Можно посмотреть, что к нему пристроилось, какой там находится, извините, сортир. Это тоже требует должного ухода и приведения в порядок».

Приступать к благоустройству и реконструкции зелёной зоны без чёткого и подробно плана нельзя утверждает депутат Законодательного собрания. Прежде чем пригонять технику и выкладывать плиткой тропинки, необходимо решить, как сделать так, чтобы ни одно многолетнее дерево не пострадало, резюмировал Михаил Чалый.

2019-09-05T13:37:00
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Михаил Чалый: Ушакову балку можно благоустроить по примеру английского парка
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 2 – 8 ноября
08.11.2026, 12:22
На минувшей неделе стало известно, что севастопольцам компенсируют часть затрат на покупку генераторов и солнечных батарей
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов