МИД: НАТО демонизирует Россию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МИД: НАТО демонизирует Россию
            [LINK] => /news/mid-nato-demoniziruet-rossiyu-14512/
        )

)

МИД: НАТО демонизирует Россию

15.03.2019, 16:50

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что НАТО занимается демонизацией России. Об этом он заявил в интервью журнала «Международная жизнь».

«НАТО сегодня живет представлениями о намерениях России, которые никакого отношения к этим намерениям не имеют», — сказал Грушко.

По словам дипломата, альянс приписывает стране «какие-то агрессивные намерения, которые не существуют по определению».

Грушко также напомнил, что все решения об отказе от сотрудничества, ограничении каналов коммуникации, которые являлись частью политического диалога, принимались со стороны НАТО.

Ранее стало известно, что НАТО возвращается к системе трансатлантических перебросок войск в Европу, существовавшей во времена холодной войны. По словам заместителя секретаря Совета безопасности России Михаила Попова, из США и Канады перебрасываются в Европу для усиления коалиционных группировок войск на границе с Россией. 


2019-03-15T16:50:00
МИД: НАТО демонизирует Россию
МИД: НАТО демонизирует Россию
Другие материалы об этом
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек