Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете – Независимое телевидение Севастополя
Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете
            [LINK] => /news/mezhdunarodnyy-rossiysko-arabskiy-forum-nachalsya-v-sevastopolskom-gosudarstvennom-universitete-9218/
        )

)

Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете

16.11.2018, 10:52

Международный российско-арабский форум с участием представителей ведущих аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока начался в Севастопольском государственном университете. Встречи и заседания в рамках форума проходят с 15 по 16 ноября.

ХАЛЕД ШЕКРАН, глава Центра стратегических исследований «РАИ» (Иордания): «Этот форум является начальной точкой нашего большого проекта по взаимодействию гражданских обществ России и арабских стран, по обсуждению проектов, которые интересуют как россиян, так и арабов. Мы надеемся, что достаточно глубоко обсудим все интересующие нас проблемы, выработаем совместные решения, пути взаимодействия и сотрудничества между нашими народами».

Площадка форума собрала гостей из десяти стран – Иордании, Алжира, Ирака, Сирии, Египта, Палестины, Объединённых Арабских Эмиратов, Судана, Ливии, Марокко. Также в мероприятии участвуют эксперты с российской стороны – специалисты аналитических центров, учёные, журналисты, блогеры, представители городских властей. Цель такого взаимодействия – подчеркнуть новую роль России на Ближнем Востоке, встречную готовность Арабского мира к сотрудничеству с нашей страной и, в частности, с Крымом.

ВАЛИД АЛЬ АХМАД, бизнесмен (Палестина): «Палестина не является независимым государством – за это только ведётся борьба. И с этой стороны мы высоко оцениваем поддержку России. А что касается экономического взаимодействия именно с Крымом – здесь огромные перспективы в области энергетики, туризма и в целом ряде других направлений».

2018-11-16T10:52:00
Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете
Международный российско-арабский форум начался в Севастопольском государственном университете
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года