Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр – 2020 в Токио
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр – 2020 в Токио
            [LINK] => /news/mezhdunarodnyy-olimpiyskiy-komitet-dobavil-pyat-novykh-vidov-sporta-v-programmu-olimpiyskikh-igr-202-4347/
        )

)

Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр – 2020 в Токио

04.08.2016, 19:12

Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр в Токио 2020 года. Об этом сообщается на сайте организации 2 августа. На Играх в столице Японии появятся состязания по бейсболу (для мужчин) и аналогу этого вида спорта для женщин — софтболу. Кроме того в программу Олимпиады-2020 включены карате, скейтборд, серфинг и спортивное скалолазание. «МОК ориентируется на молодую аудиторию. С включением этих видов спорта в олимпийскую программу молодежь получила шанс реализовать свой потенциал на самом высоком уровне. Это вдохновит их еще усерднее заниматься спортом, ведь каждый мечтает выступить на Олимпийских играх», — заявил президент Олимпийского комитета Томас Бах. В настоящий момент в программе летней Олимпиады 28 видов спорта. Радостью за будущее нового олимпийского вида спорта в студии программы «Радиорубка» поделился президент Севастопольской федерации альпинизма и скалолазания Юрий Круглов. Депутат Законодательного собрания сообщил, что Управление по делам молодежи и спорта предпочло развивать иные дисциплины – в Севастополе, где есть и горы, и море, ни плавание, ни скалолазание официально не были приоритетными.

ЮРИЙ КРУГЛОВ, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя:
«Теперь будет гораздо проще мотивировать наших чиновников на то, чтобы скалолазание и альпинизм получили как минимум статус регионального вида спорта, согласно закону, который был принят Законодательным собранием Севастополя – либо как базовый вид спорта, это уже согласно федеральному закону»

Впрочем, такая неопределенность не мешала городской федерации альпинизма и скалолазания проводить всероссийские соревнования – за два года Севастополь буквально стал Меккой для спортсменов со всей страны. Юрий Круглов не исключил, что в будущем в городе появится полноценная база для занятий скалолазанием – спортивная школа Олимпийского резерва. Напомним, ближайшие Олимпийские игры начнутся в Рио-де-Жанейро уже 5 августа, будем болеть за наших спортсменов.

2016-08-04T19:12:00
Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр – 2020 в Токио
Международный Олимпийский комитет добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр – 2020 в Токио
Другие материалы об этом
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала