Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе
            [LINK] => /news/mezhdunarodnye-eksperty-obsuzhdayut-preodolenie-sa-34932/
        )

)

Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе

21.05.2021, 14:20

Выдающаяся победа российской дипломатии. 150 лет назад Россия, Османская Империя, Германия, Австро-Венгрия, Англия и Италия заключили Лондонскую конвенцию, благодаря подписанию которой наша страна смогла выйти из режима политического кризиса после Крымской войны, восстановила авторитет на международной арене и возродила Черноморский флот. 21 мая в Севастополь приехали отечественные учёные, а также исследователи из Италии, Бельгии, Швейцарии и Германии.

Международная конференция «Черноморский вопрос в фокусе мировой политики. К 150-летию Лондонской конвенции 1871 года» собрала около сотни российских и зарубежных учёных. Пьер-Эммануэль Томанн, приехавший из Брюсселя, представил разработанную им диагностику кризиса между странами Европейского Союза, Америкой и Россией. Учёный считает, что европейские государства отрицают мультиполярный мир и пытаются воспользоваться кризисом между Россией и Украиной. Подобные международные конференции должны проводиться, чтобы исследователи могли совместно искать решение преодоления конфликта мирным путём.

ПЬЕР-ЭММАНУЭЛЬ ТОМАНН, президент аналитического центра «Евроконтинент», эксперт по геополитике (Брюссель): «Многие люди боятся приезжать в Крым из-за экономических и политических санкций. Я думаю, мы должны противостоять Соединённым Штатам Америки. Граждане и исследователи должны приезжать сюда для обсуждения общего будущего с российскими экспертами. Это очень важно для нас. Мы должны преодолеть эту ситуацию. Мы должны быть изобретательными и попробовать найти способ избежать санкций в будущем».

Для Севастополя проведение такой востребованной за рубежом международной конференции – важное событие, ведь ситуация, которая сложилась на Крымском полуострове после 2014 года, похожа на обстановку после Крымской войны 1853-1856 годов, когда Россия утратила международный авторитет и лишилась права иметь военный флот на Чёрном море. Заключение Лондонской конвенции в 1871 году позволило вернуть нашей стране право располагать военно-морскими силами на Чёрном море. После воссоединения с Россией в 2014 году Севастополь, несмотря на введённые санкции, открыт для сотрудничества с зарубежными странами. За 7 лет городские власти подписали 24 соглашения с международными организациями.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «В различных мероприятиях приняли участие более 60 делегаций стран. И мы видим, что постепенно Крым и Севастополь открывают свои границы. И мы готовы ещё раз сказать, что Севастополь открыт для международного, культурного и туристического сотрудничества».

Проведение подобных конференций – неоценимый вклад научного сообщества в поддержание авторитета России на международной арене.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-05-21T14:20:00
Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе
Международные эксперты обсуждают преодоление санкций на конференции в Севастополе
Другие материалы об этом
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Основные события недели в Севастополе: 24 – 30 августа
30.08.2026, 12:12
В ночь на 28 августа вражеский беспилотник попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения