Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение – Независимое телевидение Севастополя
Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение
            [LINK] => /news/mezhdu-sevastopolem-i-tartusom-naladyat-morskoe-so-11696/
        )

)

Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение

15.01.2019, 10:48
Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение

Депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик находится в Сирии в составе официальной российской делегации. Её возглавляет координатор группы по межпарламентским отношениям России и Сирии, депутат Госдумы Дмитрий Саблин. В составе группы также – губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

С 14 по 19 января делегация запланировала встречи с президентом Башаром Асадом, Народным Советом – парламентом Сирии, посещение российских военных баз, встречу с Патриархом Антиохийских и всего Востока Иоанном.

О ходе визита Дмитрий Белик сообщает на своей странице в Фейсбуке.

«Обсудили тонкости создания морского пути «Севастополь-Тартус» с министром транспорта Сирии Али Хамудом. Сирия сегодня нуждается в российском зерне и стройматериалах, и создание морского пути «Севастополь-Тартус» вышло на проектный уровень и в ближайшее время ожидается системный запуск сообщения между портами. Создание морского пути – один из ключевых проектов развития портовой инфраструктуры города Севастополя, его реализация – одна из приоритетных задач для меня, как депутат Госдумы от города-героя», - сообщает Дмитрий Белик.

15 января состоится основное событие визита – подписание соглашения о сотрудничестве между городами Севастополь и Тартус. В рамках этого договора будет реализована идея создания «морского пути» между двумя городами, которая почти год обсуждалась при участии Дмитрия Белика и Дмитрия Саблина.

«Создание такого пути – один из реальных механизмов развития Севастополя как крупного транспортного хаба, с учётом строительства трассы «Таврида», которая начинается в Керчи, а заканчивается в порту в Камышовой бухте Севастополя, с учетом Крымского моста, грузы из Сирии в Россию, из России в Сирию могут идти в огромных масштабах. Что существенно поддержит экономику нашего города», - уточнил Дмитрий Белик.

2019-01-15T10:48:00
Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение
Между Севастополем и Тартусом наладят морское сообщение
Другие материалы об этом
В Севастополе определили победителя регионального этапа программы «Мама-предприниматель»
03.08.2026, 11:15
Победительница получила грант в размере 150 тысяч рублей и право представить наш город на федеральном этапе в Москве
В Севастополе отметили 96-ю годовщину со Дня образования Воздушно-десантных войск
03.08.2026, 10:51
«Голубые береты» собрались вместе и в нашем городе, чтобы вспомнить период своей службы и почтить память павших коллег
Основные события недели в Севастополе: 27 июля – 2 августа
02.08.2026, 12:57
На уходящей неделе эксперты Архитектурно-художественного совета Севастополя рассмотрели проекты новых социальных объектов и жилой застройки
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
02.08.2026, 11:53
151 год ежедневных вызовов. Десятки тысяч потушенных пожаров и спасённых жизней. Когда звучит тревога, у огнеборцев один путь – туда, где их очень ждут
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города