Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности – Независимое телевидение Севастополя
Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности
            [LINK] => /news/mezhdu-moskvoy-i-parizhem-nalazhivaetsya-dialog-po-voprosam-kiberbezopasnosti-9079/
        )

)

Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности

27.11.2018, 19:01
Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности

Россия и Франция пытаются найти общий язык по проблеме кибербезопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании координационного совета российско-французского форума "Трианонский диалог".

"Мне кажется, что Трианонский диалог, который задуман был, чтобы строить мосты, искать общие подходы к самым разным проблемам, с которыми сталкиваются наши граждане, мог бы обсудить тему доступа к информации, сотрудничества в сфере обеспечения безопасности в самых разных областях, включая кибербезопасность. Мы налаживаем диалог с нашими французскими коллегами и по этой проблеме, которая от реакции отдельных политиков отравляет отношения России и Запада", - сказал министр.

По словам Лаврова, кибербезопасность касается не только государств, но и граждан. Вопросы связанные с этой темой напрямую затрагивают права людей в том, касается доступа к новостям и анализу.

Также Лавров отметил, что информационное противоборство в ключе навязываемой Европой антироссийской кампанией требует продвижения разрядки.

"Нас особо беспокоят попытки дискриминировать отдельные средства массовой информации, регулировать по линии государственных структур доступ граждан к информационным ресурсам, в том числе на законодательном уровне и через международные инициативы, которые продвигаются не в рамках универсальных структур таких, как ООН, ОБСЕ, Совет Европы", - сказал он.


2018-11-27T19:01:00
Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности
Между Москвой и Парижем налаживается диалог по вопросам кибербезопасности
Другие материалы об этом
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
VK Видео лидирует среди видеоплатформ у россиян
21.05.2026, 10:35
VK Видео стала самой популярной платформой для просмотра длинных видео среди российских интернет-пользователей
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.