Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение – Независимое телевидение Севастополя
Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение
            [LINK] => /news/mezhdu-krymom-i-abkhaziey-poyavitsya-paromnoe-soobshchenie-8682/
        )

)

Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение

16.11.2018, 14:00
Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение

Между Крымом и Абхазией могут запустить паромное сообщение. Об этом в рамках телемоста  Сухум- Симферополь заявил  аместитель председателя Совета министров Республики – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы организовать грузовые перевозки. Сегодня они есть – перевозятся щебень и инертные материалы из Абхазии, но их надо расширять… Очень востребована паромная линия между Сухумом и Краснодарским краем, но мы также заинтересованы, чтобы паромная линия доходила и до нас и чтобы фуры могли напрямую приходить из Абхазии в Крым", — сообщил политик.

Вопрос является актуальным, так как освобождаются паромы, работающие между Таманью и Керчью до открытия грузового сообщения по Крымскому мосту. Вопросы, связанные с открытием линии сейчас обсуждаются, добавил Мурадов.

Тема является актуальной в связи с туристической популярностью черноморского направления.

"Таких туристов много, они любят путешествовать и мы должны создать для них такие условия. Возможно, нужно найти корабль на подводных крыльях или его построить, потому что здесь перемещение должно быть быстрым. Турист не может потратить весь свой отпуск на сидение на корабле. Подавляющее большинство хочет переехать из одного туристического региона в другой, поэтому и нужны скоростные пассажирские морские средства, которые обеспечат выполнение этой задачи. Будем прорабатывать и привлекать бизнесменов к тому, чтобы такого рода туристический маршрут появился и эффективно заработал", — заключил вице-премьер. 


2018-11-16T14:00:00
Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение
Между Крымом и Абхазией появится паромное сообщение
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.