Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды – Независимое телевидение Севастополя
Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды
            [LINK] => /news/mezhdu-kerchyu-i-anapoy-budut-khodit-elektrichki-g-24930/
        )

)

Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды

19.02.2020, 14:32

Регулярное пригородное железнодорожное сообщение между Керчью и Анапой запускается 7 марта. Об этом заявили в Минтрансе России.

Перевозчик – Южная пригородная пассажирская компания. На линию через Крымский мост выйдут не обычные электрички, а комфортабельные рельсовые автобусы.

Подобный необычный для нас поезд опробовал Президент России Владимир Путин, когда торжественно открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту в конце 2019 года. Рельсовый автобус также называют дизель-поездом. Обычно такой состав включает от одного до четырех вагонов. Рельсовые автобусы оборудованы двумя кабинами, поэтому для движения в обратном направлении не нужна специальная инфраструктура. Машинисту нужно просто перейти в другой вагон. Тепловоз или электровоз тоже не нужен. Часто рельсовые автобусы используют как пригородные электрички на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Новый пригородный поезд свяжет регулярным сообщением населенные пункты на обоих берегах Керченского пролива. Из Керчи в Анапу и обратно в пятницу и в выходные дни рельсовые автобусы будут ходить три раза в день. В остальные дни - дважды в день. Время в пути составит два часа.

Билеты можно будет купить в кассах железнодорожных вокзалов и у билетных кассиров непосредственно в поезде. Кроме того, с 7 марта планируется открыть продажу на сайте перевозчика. Ожидается, что новый маршрут будет крайне востребован как среди местных жителей, так и среди туристов.

2020-02-19T14:32:00
Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды
Между Керчью и Анапой будут ходить электрички-гибриды
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку