Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией – Независимое телевидение Севастополя
Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией
            [LINK] => /news/medvedev-prigrozil-razobratsya-s-belorussiey-12739/
        )

)

Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией

05.02.2019, 16:48
Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией
Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Россия собирается бороться с недобросовестной конкуренцией со стороны белорусских производителей за счет более низких цен на своем рынке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, которого цитирует РИА Новости.

«Что касается белорусов, с одной стороны, конкуренция — это вообще-то неплохо, но если она не совсем добросовестна, иными словами, объем дотаций на уровне демпинга, то это повод для того, чтобы разбираться», — отметил Медведев.

Во время визита на Щербинский завод Медведеву сказали, что главным конкурентом предприятия является Могилевский завод лифтового машиностроения, получающий серьезную господдержку. Это влияет на конечную цену продукции белорусского завода, который может за счет этого заниматься демпингом — устанавливать искусственно заниженные цены для повышения конкурентоспособности.

По словам Медведева, главная проблема экономических взаимоотношений двух стран заключается в существовании единого рынка, благодаря чему белорусские товары беспрепятственно попадают в Россию.

Напомним, ранее российская сторона передала Минску доказательства поставок санкционных товаров в Россию из Европы через территорию Белоруссии.


2019-02-05T16:48:00
Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией
Медведев пригрозил «разобраться» с Белоруссией
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году