Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара" – Независимое телевидение Севастополя
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
            [LINK] => /news/medvedev-poobeshchal-vklyuchit-zabaykale-v-programmu-dalnevostochnogo-gektara-9431/
        )

)

Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"

30.11.2018, 15:45
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу 'дальневосточного гектара'

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поддержал предложение распространить на Забайкальский край программу "Дальневосточный гектар".

Заявление премьера прозвучало в пятницу на очередном приеме граждан. Отвечая на соответствующую просьбу жителя края? Чингиза Бальжинимаева, Медведев подчеркнул, что не видит оснований для отказа в удовлетворении этого пожелания.

Политик напомнил, что поскольку Забайкалье включено в состав Дальневосточного федерального округа, на регион должны распространяться программы, предусмотренные для реализации в субъектах этого федерального округа.

Медведев также выразил надежду, что этот шаг позволит Бальжинимаеву решить проблему, связанную с увеличением размера земли для выпаса скота.

4 ноября этого года президент России Владимир Путин включил Бурятию и Забайкальский край в состав Дальневосточного федерального округа. До этого они находились в составе Сибирского федерального округа.

Программа "Дальневосточный гектар" действует с 2016 года, на ее реализацию в субъектах Дальневосточного федерального округа выделили около 140 млн гектаров земель.

В феврале этого года полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер правительства Юрий Трутнев отмечал, что следует повысить объем выделяемой государством помощи переселенцам на Дальний Восток.

К настоящему времени площади для освоения в регионе получили более 4,8 тысяч человек, ранее подавших соответствующие заявки.


2018-11-30T15:45:00
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Медведев пообещал включить Забайкалье в программу "дальневосточного гектара"
Другие материалы об этом
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении