Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей
            [LINK] => /news/medvedchuk-ukraina-vinovata-v-nevypolnenii-minskikh-13069/
        )

)

Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей

12.02.2019, 19:35
Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей
Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Вина в том, что политическая часть минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе не выполняется, лежит на украинской стороне. Заявление сделал глава украинского политического совета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук.

«Политическая часть - это принятие законов о статусе [Донбасса]. Закон об амнистии приняли в 2014 году, но его так и не подписали, его нет. Закон о выборах даже не обсуждался. Попытки были, но [ничем] положительным они не закончились. C учетом того, что парламент этого не сделал, вина полностью лежит на украинской стороне», - сказал политик в эфире телеканала Newsone

Он добавил, что девять из десяти пунктов закона об особенностях местного самоуправления в Донбассе приостановлено.

Политик считает, что невыполнение минских соглашений связано с тем, что Киев не приступил реально к выполнению их политической части.

Напомним, что минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе предполагают прекращение огня, отвод вооружений, амнистию, возобновление экономических связей, проведение глубокой конституционной реформы на Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Киев отказался от выполнения соглашений.



2019-02-12T19:35:00
Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей
Медведчук: Украина виновата в невыполнении минских договоренностей
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя