Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах – Независимое телевидение Севастополя
Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах
            [LINK] => /news/medikov-budut-premirovat-za-vyyavlenie-raka-pri-me-20007/
        )

)

Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах

31.07.2019, 15:11
Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах
Фото: РИА Новости/Варвара Гертье

С 1 января следующего года медработников будут премировать за каждый выявленный при профилактическом осмотре случай рака. Соответствующее постановление Правительства России опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов. 

Авторы инициативы предлагают дополнительно выделять одну тысячу рублей на каждый диагностированный случай онкологического заболевания. 500 из них пойдут ответственному за организацию и проведение диспансеризации. Еще 500 рублей выделят в качестве поощрения остальному медперсоналу.

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн прокомментировал «Известиям» эту инициативу. Он выразил мнение, что премирование медработников за выявление рака у пациентов, проходящих медосмотр или диспансеризацию, может повысить эффективность ранней диагностики таких болезней. 

«Если к этой борьбе подключаются и врачи общей практики, специалисты, которые встречают вас в поликлинике во время профилактического осмотра, – хирурги, отоларингологи, дерматологи, стоматологи, гинекологи, урологи, – и проявляют онконастороженность, шансов найти и обезвредить эту болезнь становится еще больше», - сказал главный онколог России.

По словам Андрея Каприна, при премировании у врачей также появится стимул привлекать людей на профосмотры и диспансеризацию даже тогда, когда человек отказывается от прохождения обследований.

2019-07-31T15:11:00
Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах
Медиков будут премировать за выявление рака при медосмотрах
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
В горбольнице №1 имени Н.И. Пирогова нейрохирурги применяют новые технологии
04.02.2026, 17:36
В нейрохирургическом отделении внедрили дополнительные методики лечения заболеваний позвоночника, которые ранее в городе не использовались
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов