Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни – Независимое телевидение Севастополя
Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни
            [LINK] => /news/mediki-skoroy-blagodaryat-sevastopoltsa-za-pomoshch-37369/
        )

)

Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни

27.09.2021, 11:18

Медики бригады скорой помощи благодарят неравнодушного севастопольца за спасение человеческой жизни. В редакцию «НТС» обратилась врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Ирина Чумаченко. Она рассказала, как житель нашего города не прошёл мимо чужой беды и помог медикам в последние секунды спасти человека от гибели. 26 сентября в диспетчерскую поступил вызов о том, что в лесополосе, в районе Камышового шоссе плохо человеку – передозировка наркотиками. Об этом сообщил товарищ потерпевшего. Бригада незамедлительно выдвинулись на место. Однако найти умирающего сразу не удалось, чётких ориентиров не было. 1,5 километра врачу Ирине Чумаченко и фельдшеру Нелли Гордеевой пришлось идти пешком и искать пациента.

ИРИНА ЧУМАЧЕНКО, врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Потом нас встретил этот друг и сказал, что тут от трассы до нахождения пострадавшего 300 метров. Делать было нечего, и мы пошли. Взяли с собой медикаменты, кислород. Шли, шли, он тоже не мог найти место, говорил: вот ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть. И мы зашли очень далеко. Место было нелюдимое – степь, лес. Дачи, где-то брошенные были – очень далеко. Помощи было ждать неоткуда. И когда мы нашли этого парня: неожиданно увидели – едет машина, грузовая газель».

Мимо проезжал севастополец, который не прошёл мимо чужой беды и помог медикам.

ИРИНА ЧУМАЧЕНКО, врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Он остановился. Мы подошли к больному, больной уже делал последние вдохи, был чёрным. Потому что была выраженная передозировка наркотиков. Мужчина нам помог его держать, мы оказали помощь. Хорошо, что были с собой у нас медикаменты и кислород. Больной порозовел, стал приходить в сознание. Мужчина помог погрузить нам пострадавшего в свою машину и отвёз нас к нашей машине, которая находилась километрах в 10-12 от этого места».

Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни.

ИРИНА ЧУМАЧЕНКО, врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Хотела бы выразить благодарность Виктору Шевелю – водителю машины за то, что он нам помог. Потому что, если бы ещё 2-3 минуты и парень просто бы уже не жил. То есть, Виктор Шевель подарил этому Евгению вторую жизнь». 

2021-09-27T11:18:00
Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни
Медики «скорой» благодарят севастопольца за помощь в спасении человеческой жизни
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций