Медиацентр «Севастополь» открыл пункт сбора подписей на Северной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Медиацентр «Севастополь» открыл пункт сбора подписей на Северной стороне
            [LINK] => /news/mediatsentr-sevastopol-otkryl-punkt-sbora-podpisey-19057/
        )

)

Медиацентр «Севастополь» открыл пункт сбора подписей на Северной стороне

08.07.2019, 20:16

За процессом сбора подписей за выдвижение в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Севастополя второго созыва и событиями, происходящими в медиацентре «Севастополь», избиратели смогут наблюдать в прямом эфире. С 8 июля на сайте sevastopol.media и в официальном ютьюб-канале будет запущена онлайн-трансляция. Кроме того, со вторника, 9 июля, в режиме реального времени на сайте будет отражаться количество подписей, которые на текущий момент собрали политические партии и отдельные кандидаты.

«Сейчас появляется очень много провокационной информации о том, что мы платим деньги за подписи – это неправда. Для того, чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, с сегодняшнего дня на сайте sevastopol.media мы открываем онлайн-трансляцию того, что происходит в нашем штабе. Несколько камер работают, работают микрофоны – мы будем выводить всё, что здесь происходит».

Депутат Законодательного собрания Севастополя первого созыва Александр Кулагин отметил, что сбор подписей на восьмом избирательном округе на Северной стороне идёт очень активно. Там для удобства жителей по улице Громова, 52 открыли филиал медиацентра «Севастополь».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Несмотря на все пессимистичные настроения отдельных коллег, очень активно произошёл сбор подписей, и фактически уже на сегодняшний день ваш покорный слуга собрал те подписи, которые необходимы для предоставления для регистрации в кандидаты в депутаты Законодательного собрания».

Всего в Севастополе четыре пункта сбора подписей за выдвижение в кандидаты в депутаты Законодательного собрания города: офисы медиацентра «Севастополь» расположены по проспекту Нахимова, 1, в торговом центре «Муссон», в Нахимовском районе по адресу проспект Победы, 38, и на Северной стороне – по улице Громова, 52.

«Мы приглашаем в наш медиацентр и в точки сбора подписей представителей Городской избирательной комиссии, представители территориальных избирательных комиссий, для того чтобы они могли убедиться, что мы собираем подписи в соответствии с законом, чётко, честно и прозрачно».

Одной из первых к сбору подписей в поддержку своих кандидатов в Севастополе приступила партия «Родина». Председатель городского отделения партии Иван Комелов объявил, что необходимое количество голосов севастопольцев уже набрано. 

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Фактически мы уже собрали необходимое количество, они сейчас находятся в обработке. При этом при всём призываю всех севастопольцев прийти и подставить подписи в поддержку тех политических партий, которые вошли в коалицию, в поддержку тех кандидатов в депутаты, которые разделяют наши взгляды. И хочу, конечно же, порадоваться тому моменту, что Алексей Михайлович Чалый принял решение принять участие в избирательной компании. Это очень знаково для нас. Сложно переоценить его роль в 2014 году. На сегодняшний день Севастополь точно так же должен объединяться».

Сбор подписей завершает и партия «Зелёные», заявил депутат Законодательного собрания Севастополя первого созыва Вячеслав Горелов.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя, лидер партии «Зелёные» в Севастополе: «Фактически партийные списки уже состоялись. И хочу сказать, что нам необходимо иметь в Законодательном собрании 16, а лучше 17 депутатов, верных депутатской присяге, которые будут отстаивать интересы города, городского сообщества, интересы своих избирателей. Я надеюсь, что вы нас не подведёте, а мы вас также не подведём».

К коалиции против губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в понедельник также присоединилась партия «Великое Отечество» и «Партия пенсионеров».

Количество подписей за кандидатов по партийным спискам идёт практически в восемь раз (по числу избирательных округов) быстрее, чем за независимых кандидатов, заявили в медиацентре «Севастополь». Это связано с тем, что подписи за первых могут оставлять все севастопольцы без учёта района проживания, а за кандидатов-мажоритарщиков – только по месту жительства. Пока голосов недостаточно, сообщили в медиацентре: будут ли кандидаты-одномандатники допущены на выборы в кандидаты в депутаты Законодательного собрания города второго созыва, зависит от активности севастопольцев. Несмотря на то, что парламентские выборы состоятся в городе 8 сентября, сбор подписей за выдвижение возможных кандидатов завершится в субботу, 13 июля.

2019-07-08T20:16:00
Медиацентр «Севастополь» открыл пункт сбора подписей на Северной стороне
Медиацентр «Севастополь» открыл пункт сбора подписей на Северной стороне
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»