«Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют – Независимое телевидение Севастополя
«Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют
            [LINK] => /news/mechta-detey-radiogorki-novyy-sadik-na-ul-simonka--24961/
        )

)

«Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют

20.02.2020, 17:20

Новый детский сад на улице Симонка откроют в апреле. Об этом в среду, 19 февраля, рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Строительные работы в дошкольном учреждении Северной стороны почти завершены. В уютных группах для малышей появляется первая мебель, а во дворе установили детскую площадку. Открытие садика можно назвать долгожданным. Строители вышли на объект ещё два года назад. Однако, проект пришлось изменить из-за большого количества ошибок. Сроки сдачи детского сада постоянно менялись. Тем временем своей очереди на место в группе ждут несколько сотен малышей. Вместе с Михаилом Развожаевым работу строителей оценила и наша съёмочная группа.

Игровые площадки с мягким покрытием, интерактивным оборудованием и спортивным инвентарём, уютная мебель в группах и пол с подогревом – всё это и многое другое появится в новом детском саду на улице Симонка. Строительные работы почти завершены. Коллектив нового учреждения сформирован и уже выбрано название – «Мечта».  Стильное здание – это новый корпус детского сада № 126. Планируется, что воспитанниками дошкольного учреждения станут 250 ребятишек от 1,5 до 7 лет. Всего будет восемь групп, две из которых – ясельные.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Сейчас во всех районах города открываются ясельные группы, в ближайшее время ещё два детских сада будут открыты, где тоже будут в наличии ясельные группы. Более того, по Национальному проекту «Образование» мы начинаем строительство детского сада. Это тоже филиал детского сада № 103 в Орловке. Это будет первый и единственный детский сад, где будут только ясельные группы».

В новеньких помещениях оборудуют раздевалку, игровые комнаты, спальни, буфет, физкультурный и музыкальный залы. Для удобства в здании установили лифт. А вот на крыше – технологии по последнему слову техники – 150 солнечных коллекторов. Планируется, что их мощности хватит для частичного подогрева полов и обеспечения садика горячей водой. Однако, в дошкольном учреждении установлено и централизованное отопление. Открытие детского сада можно смело назвать долгожданным. Сроки сдачи объекта постоянно менялись. Сначала с лета на зиму 2019-го года, а после на апрель 2020-го. Строители вышли на объект ещё два года назад. Однако, проект стоимостью более чем в 200 млн рублей пришлось изменить из-за большого количества ошибок.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Их подрядчику пришлось устранять, допроектировать, проходить Главгосэкспертизу, поэтому сдвижка, мы сдаём не в сентябре, а сдаём, надеюсь, к первому апреля. Сегодня мы ещё раз обсудили, скоро помещения будут отмывать, уже финальная стадия, вы сами это видите. Но из-за вот таких подходов, к сожалению, сроки постоянно сдвигаются. Сейчас по новым объектам будем смотреть типовые проекты нормальные, или те, которые мы уже в Севастополе построили. Будем включать в Минстроевские списки и заявлять их как типовые».

Отдельное внимание Михаил Развожаев обратил на благоустройство детской площадки. В игровой зоне уже появились яркие домики и лесенки, установили фонарные столбы. Планируется, что вскоре над центральным входом появятся красочные буквы названия нового детского сада – «Мечта».

Дарья Гзюнова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-02-20T17:20:00
«Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют
«Мечта» детей Радиогорки: новый садик на ул. Симонка скоро откроют
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках