МЧС ввело новые правила противопожарного режима – Независимое телевидение Севастополя
МЧС ввело новые правила противопожарного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МЧС ввело новые правила противопожарного режима
            [LINK] => /news/mchs-vvelo-novye-pravila-protivopozharnogo-rezhima-33032/
        )

)

МЧС ввело новые правила противопожарного режима

16.02.2021, 14:26

Сжигание мусора на собственном участке – старый и экономичный способ избавиться от бытовых отходов, травы и веток. Однако в прошлом году в закон, регулирующий правила противопожарного режима, были внесены существенные поправки. Установлены новые правила разжигания костров и утилизации отходов на земельных участках.

АЛЕКСЕЙ БОЛЬШОВ, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС: «В них изложен новый инновационный подход к обеспечению пожарной безопасности. Из него исключены все излишние требования, которые не показали свою эффективность в рамках работы старых правил».

Согласно новым правилам, разжигание костров для утилизации отходов на земельных участках должно осуществляться на строго установленном расстоянии от жилых построек и лесных насаждений.

АЛЕКСЕЙ БОЛЬШОВ, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС: «25 метров – это от ближайшего строения, 50 метров – от хвойного леса, и 15 метров – от лиственного леса. Эти расстояния обязательны!»

Также установлены определённые правила установки и использования мангалов на дачных участках. Особые требования предъявляются к их качеству.

АЛЕКСЕЙ БОЛЬШОВ, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС: «Устанавливаем мангал на поверхность, которая исключает его опрокидывание. Мангал должен быть выполнен из негорючих материалов. Не должен иметь никаких прогаров, трещин, из которых в процессе выпасть угольки и спровоцировать пожарную ситуацию».

Подробнее о новых правилах противопожарного режима Алексей Большов расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-02-16T14:26:00
МЧС ввело новые правила противопожарного режима
МЧС ввело новые правила противопожарного режима
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.