МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично» – Независимое телевидение Севастополя
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
            [LINK] => /news/mchs-sevastopolya-otsenilo-provedyennuyu-rabotu-po-tusheniyu-pozhara-v-yalte-na-otlichno-2942/
        )

)

МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»

14.08.2018, 19:38

Все задачи выполнены на «отлично». Такую оценку работе севастопольских спасателей дал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Куртуков.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Наши ребята приняли активное участие в ликвидации данного пожара. Туда была направлена аэромобильная группировка Главного управления в количестве 50 человек и 9 единиц техники. От руководства Крыма в адрес сотрудников Главного управления, принявших участие, поступила благодарность».

А вот борьба с пожаром в Артбухте шла с привлечением сотрудников полиции и скорой помощи. Благодаря оперативной работе ведомства, устранить возгорание удалось без жертв.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Тушили по повышенному рангу. С задачей справились. Единственное – было затруднение, скопление машин. Маневрировать пожарной технике было несколько сложно. Этот вопрос мы вынесем отдельно на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города Севастополя».

Причина пожара устанавливается. Очаг возгорания обнаружен, вопросом занимаются следственные органы.  Сергей Куртуков отметил – на объектах, пострадавших от огня, давно не проводилась проверка противопожарной безопасности.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Это объекты малого предпринимательства – они попадают под федеральный закон. Плюс у нас там был переходный период, мы не могли их проверять. Сейчас, совместно с прокуратурой Севастополя ведутся проверки. Сейчас акцент на социально-значимых объектах».

По информации чрезвычайного ведомства, общая динамика по пожарам в городе, по сравнению с предыдущим годом, остаётся стабильной. С начала года, в Севастополе ликвидировано 147 возгораний. При этом роста смертности и количества пострадавших не зафиксировано.

2018-08-14T19:38:00
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения