МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично» – Независимое телевидение Севастополя
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
            [LINK] => /news/mchs-sevastopolya-otsenilo-provedyennuyu-rabotu-po-tusheniyu-pozhara-v-yalte-na-otlichno-2942/
        )

)

МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»

14.08.2018, 19:38

Все задачи выполнены на «отлично». Такую оценку работе севастопольских спасателей дал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Куртуков.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Наши ребята приняли активное участие в ликвидации данного пожара. Туда была направлена аэромобильная группировка Главного управления в количестве 50 человек и 9 единиц техники. От руководства Крыма в адрес сотрудников Главного управления, принявших участие, поступила благодарность».

А вот борьба с пожаром в Артбухте шла с привлечением сотрудников полиции и скорой помощи. Благодаря оперативной работе ведомства, устранить возгорание удалось без жертв.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Тушили по повышенному рангу. С задачей справились. Единственное – было затруднение, скопление машин. Маневрировать пожарной технике было несколько сложно. Этот вопрос мы вынесем отдельно на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города Севастополя».

Причина пожара устанавливается. Очаг возгорания обнаружен, вопросом занимаются следственные органы.  Сергей Куртуков отметил – на объектах, пострадавших от огня, давно не проводилась проверка противопожарной безопасности.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Это объекты малого предпринимательства – они попадают под федеральный закон. Плюс у нас там был переходный период, мы не могли их проверять. Сейчас, совместно с прокуратурой Севастополя ведутся проверки. Сейчас акцент на социально-значимых объектах».

По информации чрезвычайного ведомства, общая динамика по пожарам в городе, по сравнению с предыдущим годом, остаётся стабильной. С начала года, в Севастополе ликвидировано 147 возгораний. При этом роста смертности и количества пострадавших не зафиксировано.

2018-08-14T19:38:00
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
МЧС Севастополя оценило проведённую работу по тушению пожара в Ялте на «отлично»
Другие материалы об этом
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер