Объявили причину распространения пожаров в Сибири
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Объявили причину распространения пожаров в Сибири
            [LINK] => /news/mchs-nazvalo-prichinu-rasprostraneniya-pozharov-v--20037/
        )

)

Объявили причину распространения пожаров в Сибири

01.08.2019, 11:10

Ситуация, которая складывается из-за пожаров в Сибири, на Дальнем Востоке и в некоторых районах Урала развивается по неблагоприятному сценарию. Об этом заявил замначальника центра «Антистихия» МЧС России Сергей Абанин, пишет ТАСС.

Также он рассказал о причинах распространения лесных пожаров в этих регионах

По его словам, прогнозы МЧС, Росгидромета, Рослесхоза были переданы в регионы Сибири, однако местные власти не сумели предотвратить возгорания и устранить их очаги.

На данный момент, добавил Абанин, площадь пожаров увеличивается из-за долгого отсутствия дождей, а также активных мер по тушению большинства очагов.

Напомним, ранее руководитель лесного отдела российского отделения Greenpeace Алексей Ярошенко заявил, что момент тушения пожаров уже упущен и тушить их нет никакого смысла, стоит лишь защитить населенные пункты, которые находятся близко к очагам возгорания. Справиться с огнем на такой большой площади может только дождь или снег.

2019-08-01T11:10:00
Объявили причину распространения пожаров в Сибири
Объявили причину распространения пожаров в Сибири
Другие материалы об этом
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
05.05.2025, 18:30
Сотрудники МЧС предупреждают: бывать в лесах можно, однако следует строго следовать правилам безопасности
На проспекте Генерала Острякова тушили пожар в многоквартирном доме
03.04.2025, 17:12
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 14:30. Очевидцы заметили дым, выходящий из окон квартиры на девятом этаже
Спасатели обследовали морское дно в районе пляжа «Нахимовец»
28.03.2025, 18:50
В преддверии летнего сезона специалисты оценивают состояние городских пляжей и морского дна
В Севастополе сотрудники МЧС напомнили социально незащищёнными людям об опасности пожаров
25.03.2025, 20:11
Сотрудники ведомства рассказали людям об участившихся случаях пожаров из-за неосторожности при курении и обращении с открытым огнём