МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября – Независимое телевидение Севастополя
МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября
            [LINK] => /news/mchs-napominaet-v-sevastopole-pozharoopasnyy-period-prodlitsya-do-23-sentyabrya-2935/
        )

)

МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября

08.09.2018, 17:23

МЧС напоминает: в Севастополе продолжает действовать особый противопожарный режим. В ведомстве отмечают, дополнительные требования пожарной безопасности введены в середине августа и продлятся до 23 сентября. Горно-лесную зону патрулируют мобильные группы РСЧС, совместно с Управлением лесного и охотничьего хозяйства, полицией и казачьими формированиями.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Подразделения, входящие в состав мобильных патрулей, осуществляют патрулирование на технике: квадроциклах, мотоциклах и пожарных мотоциклах, также мониторинг осуществляется с помощью беспилотников. Разработано 9 маршрутов, действует 11 мобильно-патрульных групп. Также по морской акватории осуществляется патрулирование».

Свою эффективность доказал мобильный пост, развёрнутый сотрудниками МЧС неподалёку от Ласпи. Он позволяет быстро реагировать на возгорания травы и кустарников в труднодоступном районе Севастопольской части ЮБК. За лето в горно-лесной зоне зафиксировано 21 возгорание, пожаров не было. Дважды за лето спасатели проводили пожарно-тактические учения. Группировка сил и средств на данный момент сформирована полностью. Несмотря на выпадение осадков, по прогнозу синоптиков в Севастополе ожидается улучшение погодных условий. Поэтому особый противопожарный режим продлится до снижения среднесуточных показателей температуры воздуха и установления устойчивой дождливой осенней погоды.

2018-09-08T17:23:00
МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября
МЧС напоминает: в Севастополе пожароопасный период продлится до 23 сентября
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой