Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета
            [LINK] => /news/maya-khuzhina-so-vtoroy-popytki-podala-v-otstavku--24469/
        )

)

Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета

31.01.2020, 15:16

Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета. Уже известно, что новое прошение об увольнении рассмотрят на внеочередной сессии 3 февраля. Настроение чиновницы поменялось после того, как Сергей Аксёнов заявил, что поставит точку в скандале с батонами для блокадников. Об этом он написал на своей странице «Вконтакте». Главу Крыма возмутил отказ председателя городского совета Керчи Маи Хужиной сложить полномочия.

«Прочитал сообщения в СМИ о том, что глава горсовета Керчи Мая Хужина не видит своей вины в скандале с вручением хлеба живущим в городе блокадникам и отзывает свое заявление об увольнении. Наглость зашкаливает. Считаю её заявление ересью и самодурством. Созвонился с главой администрации Керчи Сергеем Вадимовичем Бороздиным. Если в течение сегодняшнего дня моё требование об увольнении главы и заместителя главы городского совета не будет выполнено, то в понедельник выезжаю в Керчь на внеочередную сессию городского совета, на которой в моём присутствии будет поставлена точка в этом вопросе. Посмотрим, где они смогут после этого работать», - заявил Сергей Аксёнов.

Напомним, после скандала вокруг поздравления блокадников Керчи, глава местного городского совета Мая Хужина 30 января написала заявление об отставке. Однако уже на следующий день она заявила, что такое решение было ежеминутной слабостью, и чиновница намерена его отозвать.

«Меня народ выбирал, и я – слуга народа. Я буду делать так, как моим избирателям удобно. А мои избиратели написали мне, в мою защиту, смски, звонки вчера не прекращались. Люди пишут: «пожалуйста, не уходите, мы не хотим, за четыре месяца мы увидели какие-то сдвиги в Керчи». Поэтому я буду слушать пока своих избирателей. Если партия настоит на (отставке), значит, я, как законопослушный партиец, выполню волю партии. Но это не говорит о том, что я уйду из депутатов и еще откуда-то», - считает чиновница.

Резонансная история произошла в начале недели. Чиновницы 27 января посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда, сообщали местные СМИ. Они вручили блокадникам медали и каждому принесли по батону белого хлеба, назвав его «символическим». Пользователи соцсетей отдельно обсуждали дорогие меховые шубы, в которых к ветеранам пришли представители городских властей.  

После ряда публикаций в СМИ глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что история выглядит «как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам». Также он написал на своей странице «Вконтакте», что все чиновники и парламентарии, принимавшие участие в подобной «акции», должны быть уволены, лишены депутатских мандатов и исключены из партии «Единая Россия».

Мая Хужина, в свою очередь, комментируя недовольство пользователей соцсетей заявила:

«Эти люди не нуждаются в подарках. Им нужно человеческое отношение, доброта и уважение».

В качестве аргументов в своё оправдание чиновница также сообщала, что подарком был не обычный батон, а караимский пирог с мясом.

2020-01-31T15:16:00
Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета
Мая Хужина со второй попытки подала в отставку с поста главы Керченского горсовета
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова