Матросский бульвар: Суд предложил мировую. «Парки и скверы» категорически против
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матросский бульвар: Суд предложил мировую. «Парки и скверы» категорически против
            [LINK] => /news/matrosskiy-bulvar-sud-predlozhil-mirovuyu-parki-i--14409/
        )

)

Матросский бульвар: Суд предложил мировую. «Парки и скверы» категорически против

13.03.2019, 18:36

Арбитражный суд Севастополя предложил прекратить судебные разбирательства по Матросскому бульвару и пойти на мировое соглашение. Благотворительный фонд «35 береговая батарея» согласился, а правительственное ГБУ «Парки и скверы» выступило категорически против.

13 марта состоялось четвёртое заседание по Матросскому бульвару. Судья Алексей Погребняк предложил сторонам мирно договориться о продолжении реконструкции бульвара на благо города.

АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНЯК, судья Арбитражного суда Севастополя: «Суд конечно даст правовую оценку доводам, которые заявлены в рамках данного дела. Но сколько вы ещё будете судиться в итоге? Месяц? Потом какая-то сторона пойдёт обжаловать и так далее. Так может быть есть смысл попытаться найти какие-то точки соприкосновения?»

АЛЕКСАНДРИНА ЛЕБЕДЕВА, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Я с вами согласна. Мы, безусловно считаем, что каждый день простоя ведёт к проблемам состояния этих земельных участков. Могут обрушиться подпорные стены и так далее. Также это ведёт к тому, что Севастополь не получит Матросский бульвар к лету 2019 года как мы это обещали, как мы это хотели сделать. Поэтому мы не хотим судиться, мы хотим продолжить работы».

- Представитель ГБУ «Парки и скверы», позиция учреждения допускает возможность мирного урегулирования?

- Мы считаем, что не допускает возможность мирного урегулирования.

- Предположим, что Фонд оттуда ушёл, дальше что делать с парком.

- Дальше найти нового подрядчика.

В интервью журналистам представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея» Александрина Лебедева заявила, что Правительство Севастополя затягивает судебные заседания, привлекая третьих лиц, не имеющих отношения к настоящему спору. Позиция благотворительного фонда – урегулировать конфликт мирным путём и продолжить реконструкцию.

АЛЕКСАНДРИНА ЛЕБЕДЕВА, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Нам очень удивительна позиция ГБУ «Парки и скверы» о том, что они даже не рассматривают таких вариантов и мы увидели чётко, что даже суд осудил нежелание идти на какие-либо переговоры. Потому что с точки зрения юриспруденции судов, заниматься процессом можно вечно. А наша задача закончить реконструкцию и разрешить эту ситуацию. Поэтому это самое существенное, что было сегодня».

О мирном урегулировании конфликта 12 марта заявил Дмитрий Саблин. Он считает, что в отношении реконструкции Матросского бульвара власти Севастополя должны идти на компромиссы. Такое мнение секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия» выразил после отчёта губернатора о проделанной работе. К слову, вопросы, касающиеся проблемного объекта, Дмитрий Овсянников в отчёт не включил.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Моё мнение по Матросскому бульвару – наверное, нужно идти на компромиссы. Политика – это искусство компромиссов. Определённые должны быть компромиссы, чтобы двигаться, чтобы выполнялись, чтобы всё было законно сделано и была возможность реализовать этот проект, опять же для жителей, это моё мнение».

Но, как показало заседание 13-го марта, севастопольские чиновники к умным советам прислушиваться не желают.

2019-03-13T18:36:00
Матросский бульвар: Суд предложил мировую. «Парки и скверы» категорически против
Матросский бульвар: Суд предложил мировую. «Парки и скверы» категорически против
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы