Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы – Независимое телевидение Севастополя
Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы
            [LINK] => /news/matrosskiy-bulvar-prevratili-v-dovoennuyu-tantsplo-41073/
        )

)

Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы

09.05.2022, 17:38

Через несколько часов после старта торжественного парада в честь 9 мая на Матросском бульваре начались не менее праздничные мероприятия. Для всех гостей и жителей Севастополя выступили артисты театра имени Елизарова, а также военный оркестр национальной гвардии России исполнил песни военных лет.

Звуки всеми любимых военных песен в Севастополе в этот праздничный день можно было услышать на любой улице. Однако на Матросском бульваре они играли громче всего. В честь 77-й годовщины Победы в городе прошла ежегодная акция «Рио-Рита». Артисты академического театра танца имени Вадима Елизарова превратили старейший бульвар Севастополя в импровизированную танцплощадку. Яркие костюмы, мелодии, знакомые всем и каждому, вновь перенесли горожан в довоенное время.

ДЕНИС СОЛОВЬЁВ, заслуженный артист Крыма и Украины: «У нас каждый год на этой площадке выступления для жителей и гостей города. Такая у нас традиция. Очень добрая и светлая. Я считаю, что очень правильная традиция».

В акции «Рио-Рита. Радость Победы» наш город-герой участвует в шестой раз. В дни празднования Великой Победы в наш город приезжают люди из разных уголков страны. Некоторые – впервые.

«Мы второй год здесь живём, и, конечно, атмосфера, она потрясает, именно патриотизмом, верой, ощущением праздника. Эти бабушки с цветами, которые провожают Бессмертный полк. Это такие захватывающие впечатления».

Атмосферу на танцплощадке создавали песни военных лет. Фронтовые композиции и мелодии, написанные уже после Победы. В перерыве между танцевальными номерами выступил оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии России.

ВЛАДИМИР НАЗАРЕНКО, солист оркестра Севастопольского полка войск Национальной гвардии России: «Естественно композиции будут из молодости наших ветеранов: любимые вальсы, польки. Соответственно для наших дедов и прадедов – военные марши. Мы создаём настроение как для жителей нашего города, так и для ветеранов, которых, к сожалению, осталось очень мало».

«Оркестры всегда у нас молодцы. Праздник удался. Парад был замечательный. Впечатления самые положительные».

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Здесь мы находимся на площадке, которая уже традиционно стала такой иммерсивной, которая включает в участие жителей города. Мы слышим, как они под плац-концерт, под наш оркестр, поют гимн Севастополя. Сейчас наш прославленный театр имени Елизарова будет танцевать с нашими жителями под песни военных лет и вообще этот проект «Рио-Рита» очень связан с Победой».

В День Победы, под лучами майского солнца, на Матросском бульваре севастопольцы и гости города перенеслись на 80 лет назад. Звонкие мелодии оркестра и грациозные танцы артистов оставили на лицах людей улыбки, а в памяти – приятные воспоминания.

Алина Рогожина, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2022-05-09T17:38:00
Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы
Матросский бульвар превратили в довоенную танцплощадку в честь Дня Победы
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь