Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ – Независимое телевидение Севастополя
Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ
            [LINK] => /news/mat-i-syna-iz-evpatorii-osudili-na-7-let-lisheniya-22660/
        )

)

Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ

05.11.2019, 17:59

Жителей Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и Севастополю, деньги Лала Самаилова предложила, чтобы её сына Камила Айдарова не привлекли к уголовной ответственности. Мужчину подозревали в незаконном обороте наркотиков и хранении огнестрельного оружия. 

Начальник местного отдела ФСБ от взятки отказался и доложил о попытке подкупа руководству. Правда, передача денег всё-таки состоялась, но в рамках оперативного эксперимента. Мать и сын были задержаны 28 мая, когда попытались заплатить 420 тысяч рублей за сокрытие преступления. Женщину обвинили по статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору», а её сына – ещё и в хранении огнестрельного оружия. 

Лалу Самаилову суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Её сына – Камила Айдарова к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

2019-11-05T17:59:00
Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ
Мать и сына из Евпатории осудили на 7 лет лишения свободы за взятку сотруднику ФСБ
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
После ночной атаки на Севастополь в больнице остаются двое пострадавших
06.03.2026, 11:11
После ночной атаки на Севастополь в стационаре остаются два человека с осколочными ранениями средней степени тяжести. Остальные пострадавшие уже находятся дома. Что власти делают прямо сейчас
В Севастополе пострадали девять человек во время ночной атаки ВСУ
06.03.2026, 09:38
В ночь на 6 марта наш город пережил две воздушные тревоги
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет