Мастеру спорта СССР по плаванию Евгении Кругловой исполнилось 70 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мастеру спорта СССР по плаванию Евгении Кругловой исполнилось 70 лет
            [LINK] => /news/masteru-sporta-sssr-po-plavaniyu-evgenii-kruglovoy-10676/
        )

)

Мастеру спорта СССР по плаванию Евгении Кругловой исполнилось 70 лет

18.12.2018, 19:03

Она всю жизнь провела в воде и чувствует себя в ней буквально, как рыба. Мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный работник образования, старший тренер отделения плавания школы олимпийского резерва № 1 Евгения Александровна Круглова принимает поздравления с юбилеем. Сложно поверить, что ей исполнилось 70 лет. Энергичная, подвижная, спортивная, занимается плаванием и главное – тренирует. Под её крылом – не один десяток юных спортсменов.

Евгения Александровна Круглова посвятила всю свою жизнь плаванию. Она окончила орденоносный институт физической культуры имени Лесгафта в Санкт-Петербурге. Получила диплом преподавателя-тренера. Заниматься плаванием в Севастополе начала с 1959 года. Тогда в городе не было бассейнов, и тренироваться приходилось на водных станциях. Стала членом сборной команды вооруженных сил Советского Союза, сборной Украинской Социалистической Республики, чемпионкой и рекордсменом Украины. Свои знания и умения она передаёт спортсменам уже сорок девять лет без перерыва. И даже в свой юбилей она принимает поздравления на работе. Тренерский труд стал основной частью её жизни.

ЕВГЕНИЯ КРУГЛОВА, мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный работник образования, старший тренер отделения плавания школы олимпийского резерва №1: «Мне очень приятно, что мои выпускники 1961-го года рождения, 68-го, 1973-го года рождения, сейчас у меня занимаются их дети, а некоторые даже приводят и внуков. Мне очень приятно, что я привила любовь к занятию спортом».

Во время тренировок она – в бассейне. Рассказывает и может показать то, что требует от юных спортсменов. Главное – индивидуально работать с каждым ребёнком, говорит Евгения Круглова. Её воспитанники рассказывают, как проходят тренировки.

ИЛЬЯ СМИРНОВ: «Она проходит во много этапов, и мы проплываем там 4-5 километров. Много проплываем. Вообще тренировка весело проходит».

ДАНИИЛ ПРЯДШЕВ: «Она мне дала хорошую технику, мои достижения. Я стал намного быстрее плавать и научился плавать у неё».

В спортивной школе олимпийского резерва № 1 привыкли – тренер Круглова передвигается почти бегом. Для неё жизнь – это спорт каждую минуту. Евгения Александровна занимается зимним плаваньем и получила золотой значок ГТО. При этом, она до сих пор продолжает учиться.

ЕВГЕНИЯ КРУГЛОВА, мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный работник образования, старший тренер отделения плавания школы олимпийского резерва № 1: «Знание – это сила. Потому что я, несмотря на свой возраст и на свой опыт работы, не перестаю изучать и современные методики, и современные материалы, которые нам рекомендует Минспорт».

Сама тренер признаёт: спорт помог ей справиться со всеми трудностями жизни. Теперь она помогает преодолеть преграды своим воспитанникам.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-12-18T19:03:00
Мастеру спорта СССР по плаванию Евгении Кругловой исполнилось 70 лет
Мастеру спорта СССР по плаванию Евгении Кругловой исполнилось 70 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане