Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли – Независимое телевидение Севастополя
Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли
            [LINK] => /news/master-goda-polina-ivanova-provela-zanyatie-v-seva-51099/
        )

)

Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли

10.06.2024, 19:20

Темперирование шоколада различными способами. Такой необычный мастер-класс для студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли провела победительница регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года» Полина Иванова. Она открыла ребятам секреты работы с какао-массой и показала, как добиться глянцевого и хрустящего эффекта при её застывании.

ПОЛИНА ИВАНОВА, преподаватель дисциплин кулинарного отделения Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Мастер-классы стараемся проводить довольно часто для того, чтобы студентов обогатить новыми тенденциями, новыми знаниями, привлечь их к своей профессии, влюбить их в свою профессию. Конкурс дался морально сложно, действительно, потому что это колоссальная работа и подготовка, подготовка не только меня, но и полностью всего нашего колледжа. Большое им спасибо, они помогали в этом. Почему я победила? Я думаю, что это моя любовь к студентам. Я стараюсь как можно больше погрузить их в специальность и профессию, влюбить их в профессию и дать им понять, что – это самое главное, что они будут делать дальше и зарабатывать этим».

Студенты уверены: полученные на мастер-классе знания очень пригодятся в профессии, ведь теперь кулинары смогут самостоятельно изготовить съедобный декор для тортов и пирожных, и даже авторские плитки шоколада.

ДАНИИЛ ПОДОСЕЙНИКОВ, студент Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Когда начинаешь уже блюдо отдавать, чтобы уже красиво всё было, эстетично. Во время процесса что-то может в голову прийти интересное и пользуемся таким».

Сейчас педагог Севастопольского колледжа сервиса и торговли Полина Иванова активно готовится ко всероссийскому этапу конкурса «Мастер года – 2024», который пройдёт с 28 сентября по 2 октября в Тюменской области. Кондитер изучает новые технологии в изготовлении шоколада и работает над усовершенствованием своего мастер-класса, чтобы достойно представить наш город.

2024-06-10T19:20:00
Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли
Мастер года Полина Иванова провела занятие в Севастопольском колледже сервиса и торговли
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события