«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019» – Независимое телевидение Севастополя
«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»
            [LINK] => /news/massandra-stala-rekordsmenom-po-chislu-nagrad-konk-13286/
        )

)

«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»

18.02.2019, 10:01
«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»
Фото: kbvw.ru

 «Массандра» бьёт рекорды. Производственно-аграрное объединение завоевало 10 различных наград в конкурсах, которые прошли в рамках 26 международной продовольственной выставки «Продэкспо-2019». Так старейшее крымское предприятие  стало абсолютным рекордсменом по числу  медалей и высших наград среди винодельческих предприятий.

В традиционном дегустационном конкурсе, который ежегодно проходит в рамках «Продэкспо» «Лучший продукт 2019», приняли участие практически все лидеры алкогольной отрасли – производители и дилеры крупных международных компаний. В их числе порядка 75 винодельческих.

Пять марок массандровских вин были удостоены наивысших наград. Золотые медали завоевали «Херес Ореанда» и «Портвейн белый Южнобережный». Еще три марки – красное сухое «Сира», «Мускат позднего сбора» и «Мускат позднего сбора» розовый  получили специальную награду, которая присуждается за выдающийся инновационный продукт – «Звезда «Продэкспо».

Еще один комплект наград, пять медалей, «Массандра» завоевала в международном конкурсе «Винный гид Продэкспо,  который также прошел в рамках выставки. «Золото» у «Муската позднего сбора», «Муската позднего сбора» розового и «Хереса Ореанда». «Серебро» - у «Каберне Совиньон» и «Портвейна белого Южнобережного».

Генеральный директор предприятия Янина Павленко подчеркнула, что абсолютно все марки, получившие награды, - вина с защищенным географическим указанием, лицензию на производство которых «Массандра» получила первой в России.

2019-02-18T10:01:00
«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»
«Массандра» стала рекордсменом по числу наград конкурсов «Продэкспо-2019»
Другие материалы об этом
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю