Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
            [LINK] => /news/maslenitsa-po-baykerski-v-sevastopolskom-zhenskom--33571/
        )

)

Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму

13.03.2021, 16:08

Как провожают зиму байкеры? Члены молодого женского клуба RedSharksFMCSevastopol провели свой первый праздник – Масленицу. Мотолюбители целыми семьями съехались на площадку под Севастополем, чтобы повеселиться, поесть блинов, сделать фото на память и, конечно, пообщаться с близкими по духу – теми, для кого романтика дороги и приключения на железном коне незаменимы.

Клуб RedSharksFMC – первый в Севастополе независимый женский мотоклуб. Организовали его девушки чуть менее года назад, надеясь внести разнообразие в непривычно скучные будни на карантине. Идея многим пришлась по душе.

АННА ГАНУШИ, президент женского мотоклуба RedSharksFMCSevastopol: «Очень много девочек, которые ездят. Но девочки у нас скромные – им сложно с кем-то познакомиться, с кем-то начать кататься. Получается, они катаются с мужьями. А теперь, понятие FMC в название нашего мотоклуба подразумевает чисто женское направление. К нам начали тянуться девочки. Очень много девочек к нам потянулись. Кого-то мы потеряли, больше нашли. Везде так бывает. Вот за год у нас уже довольно много человек появилось. У нас скоро будет годовщина. Это наше первое мероприятие, организованное самостоятельно».

На празднование Масленицы, чтобы вместе повеселиться и пообщаться, девушки позвали друзей из других мотоклубов. Парни предложение с удовольствием приняли: хотя традиционно мотоциклами увлекаются мужчины, девушки-байкеры на увесистых железных конях смотрятся не менее эффектно и вызывают уважение.

СЕРГЕЙ ГАРДЕР, член мотоклуба Blacksmiths MC Sevastopol: «Предрассудки – это дело такое. Кто-то из мужчин, возможно, к этому относится негативно, но большинство, конечно, положительно. Девушка на мотоцикле – это всегда интересно, притягивает внимание, выглядит необычно».

При этом президент молодого женского объединения Анна Гануши объясняет: хотя для многих девушки на байках ассоциируются с излишней брутальностью, к философии их мотоклуба это не имеет отношения.

АННА ГАНУШИ, президент женского мотоклуба RedSharksFMCSevastopol: «У нас первое правило, когда девушка заходит в клуб, мы объясняем, что девушка – это в первую очередь семья, домашний очаг, это жена за мужем. И когда у неё дома всё хорошо, дети счастливы, муж накормлен, после этого она приходит к нам на собрания. Мы не разбиваем семьи, мы, наоборот, их укрепляем».

Для многих членов клуба мотоциклы давно стали неотъемлемой частью жизни. У кого-то мужья – заядлые байкеры, а кто-то познакомился с мотокультурой ещё в детстве, переняв увлечение от отцов. Так, Анна впервые почувствовала ветер, развевающий волосы от быстрой езды, ещё в 10 лет, сидят на мотоцикле рядом с папой. Сейчас девушки регулярно вместе отправляются в поездки, причём чаще всего это путешествия за пределы Крыма – Краснодар, Новороссийск, Ростов. Впереди – большие планы: отпраздновать первую годовщину, преодолеть путь до Москвы, проводить новые праздники, фестивали и всячески развивать движение девушек-байкеров.

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 


2021-03-13T16:08:00
Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Масленица по-байкерски: в севастопольском женском клубе Red Sharks FMC проводили зиму
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»