Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума – Независимое телевидение Севастополя
Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума
            [LINK] => /news/marshrut-laynera-knyaz-vladimir-budet-prodlyen-do--23240/
        )

)

Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума

02.12.2019, 10:40
Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума

Утром, 2 декабря, круизный лайнер «Князь Владимир» впервые прибыл в порт города Сухум. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Прибытие судна в крупнейший город Абхазии произошло в рамках тестирования нового маршрута. Экипажу необходимо отработать все процедуры по проходу, швартовке, а также другие технические вопросы в связи с тем, что с 2020 года Сухум будет включен в круизный маршрут лайнера «Князь Владимир», который сейчас курсирует между Севастополем, Новороссийском, Ялтой и Сочи.

Договор об этом был подписан государственной компанией «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы» на Российском инвестиционном форуме в Сочи еще в начале 2019 года.

Порт Сухума на протяжении 26 лет принимал только грузовые корабли, и для подготовки к приёму пассажирского лайнера «Абхазское морское пароходство» провело гидрографические работы и инженерные изыскания с привлечением специалистов, в том числе из Росморпорта, а также местных водолазов. В завершение работ в районе порта Сухума морское дно углублено на 8 метров.

2019-12-02T10:40:00
Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума
Маршрут лайнера «Князь Владимир» будет продлён до порта Сухума
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова