Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» – Независимое телевидение Севастополя
Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог»
            [LINK] => /news/marina-slonchenko-vstretilas-s-molodyezhyu-sevasto-59748/
        )

)

Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог»

01.09.2026, 10:03

Начальник Управления по делам молодёжи Севастополя Марина Слонченко встретилась со студентами и школьниками Города-Героя, чтобы рассказать им о государственной службе из первых уст. Это стало возможным благодаря всероссийскому профориентационному проекту «ГосСтарт.Диалог». Инициатива реализуется по поручению Президента Российской Федерации.

Главная цель проекта «ГосСтарт.Диалог» – познакомить молодёжь с работой госорганов через открытые диалоги с руководителями исполнительной власти. В формате живого общения начальник Управления по делам молодёжи Правительства Севастополя Марина Слонченко ответила ребятам на все интересующие их вопросы.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи Правительства Севастополя: «Вопросы абсолютно разные бывают, зависит и от возрастной категории, и зависит от того, чем ребята увлекаются. Но, конечно, если это молодёжь в возрасте от 14 до 21 года, конечно, ребят больше интересует то, как начинается, собственно, карьерный путь, как проходила учёба в университете, как проходила учёба в школе, что сделать первое, когда трудоустраиваешься на работу. Когда это ребята уже более взрослой категории от 25 до 35 лет, то соответственно, это уже более такие, скажем так, глубокие вопросы, связанные с карьерным ростом, связанные с увеличением компетенций, навыков».

Марина Слонченко в своём выступлении сделала акцент на том, что очень важно учиться, проявлять активность на форумах, заниматься проектной деятельностью и волонтёрством.

ТАТЬЯНА ГАНСОН, участница губернаторского школьного трудового отряда Севастополя: «Мне кажется, что это очень важное мероприятие. Также в рамках профориентации мы это проводим, чтобы ребята могли выбрать свою будущую профессию, может быть, также стать госслужащим. И я считаю, что такие мероприятия очень полезны для детей. Я часто посещаю подобного рода мероприятия, с Мариной Юрьевной особенно. И очень люблю мероприятия Молодёжного центра».

Студентам и школьникам рассказали о грантовой поддержке и об участии в городских форумах, а также о возможностях для молодых специалистов.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи Правительства Севастополя: «На сегодняшний день существует действительно мощная грантовая поддержка молодёжи всей страны, начиная от непосредственно гранта Федерального агентства по делам молодёжи, когда молодые люди могут получить гранты в размере до полутора миллионов рублей, это, как и заочные конкурсы молодёжных проектов, так и очные на площадках. Конечно же, это грантовая конкурсы для некоммерческих организаций, которые также проводят и Федеральное агентство по делам молодёжи, и Фонд президентских грантов, и Фонд культурных инициатив».

Некоторые ребята посещают «ГосСтарт.Диалог» не впервые.

ПОЛИНА НИКОЛАЕНКО, комиссар губернаторского школьного трудового отряда Севастополя: «Я хочу поделиться в принципе тем, что я не в первый раз посещаю именно «ГосСтарт.Диалог» с Мариной Юрьевной. И каждый раз, когда я посещаю диалоги с ней, я каждый раз уношу с собой что-то полезное. Это настолько разносторонний человек, настолько мудрый, что я восхищаюсь ей, честно».

Проект «ГосСтарт.Диалог» даёт молодым людям уникальную возможность напрямую пообщаться с теми, кто принимает решения, связанные с жизнью нашего города, и получить ответы на самые важные вопросы о будущей профессии.

София Островская, Александр Устич, «Севинформбюро»

2026-09-01T10:03:00
Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог»
Марина Слонченко встретилась с молодёжью Севастополя в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 – 11 октября
11.10.2026, 12:23
Севастопольский военно-исторический клуб совместно с Независимым телевидением Севастополя приступил к съёмкам документально-постановочного фильма о жизни севастопольцев в осаждённом городе в годы Первой обороны 1854-1855 годов
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.