Марафон сказок к Новому году начался в Севастопольском театре юного зрителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Марафон сказок к Новому году начался в Севастопольском театре юного зрителя
            [LINK] => /news/marafon-skazok-k-novomu-godu-nachalsya-v-sevastopo-44296/
        )

)

Марафон сказок к Новому году начался в Севастопольском театре юного зрителя

20.12.2022, 11:15

Севастопольский театр юного зрителя начинает марафон новогодних сказок. С 19 декабря по 15 января зрителям покажут пять праздничных постановок. Первая из них – сказка «Морозко», премьера спектакля прошла в понедельник.

На улицах Севастополя ни одной снежинки, а на сцене театра – сказочный лес, который заморозил зимний волшебник. Любимую детьми и взрослыми добрую историю «Морозко» показали на сцене Севастопольского театра юного зрителя. Спектакль, атмосфера которого погружает в мир чудес и волшебства, стал первым в марафоне новогодних сказок.

Премьера сказки прошла с Севастопольском ТЮЗе во второй раз: историю немного обновили, придав ей ещё больше предновогоднего волшебства. Главная героиня постановки – знакомая всем с детства нежная и скромная Настенька. Именно её за доброту и трудолюбие награждает зимний волшебник.

ЕЛИЗАВЕТА БЕССОКИРНАЯ, заслуженная артистка Севастополя, актриса Театра юного зрителя: «Мы, когда учились в детской оперной студии, тогда она так называлась, приходили на этот спектакль и работали в гардеробе, на такой же новогодней кампании. И у нас был самый любимый в этом спектакле момент, когда Степанушка начинал петь свою песню – мы всегда выходили из гардероба и подглядывали. Это было в детстве, это был другой Степанушка, естественно, и другая Настя. Конечно, эта сказка была самая любимая из новогодних сказок, потому что она необыкновенно тёплая, всегда от неё волшебством таким веяло необыкновенным. И теперь я её играю, и играю с большой любовью, конечно, и такое же тепло хочу подарить нашим детям».

Как и любую сказку, «Морозко» не оставили без истории о любви, за которую нужно бороться. В данном случае – с Бабой Ягой и Лешим. Даже самых маленьких зрителей увлекает и завораживает сложный путь, который проходят Настенька и Степан, чтобы быть вместе.

ДАНИЛ ВЫСОЦКИЙ, заслуженный артист Севастополя, актёр Театра юного зрителя: «Сегодня мы будем показывать премьеру, спектакль «Морозко», я в нём играю Степана – доброго молодца, который влюбляется, спасает свою любовь, стремится к ней и борется со злом. Безусловно, дети должны посещать такие мероприятия. Это остаётся в памяти на всю жизнь, и возможно даже делает отпечаток на характере, на поведении человека, и уж точно делает его добрее, светлее, ярче – это сплошные положительные эмоции».

Новогодний марафон сказок в театре юного зрителя состоит из пяти зимних постановок: «Как Иванушка за Дедом Морозом летал», «Умка ищет Новый год», «День рождения Снегурочки», «Морозко» и «Рождество». Актёры театра рассказывают, что эти сказки не только для детей – они для всех, кто верит или хочет поверить в чудеса и зарядиться новогодним настроением. И подтверждают это неподдельные эмоции и широкие улыбки, с которыми выходят из зала после спектакля дети и взрослые.

ЕЛЕНА СЕРГА, специалист по связям с общественностью Театра юного зрителя: «У нас это традиционное событие, каждую зиму мы показываем наши сказки. В этом году мы покажем целых пять сказок, каждая из них отличается не только возрастным ограничением, но и сюжетом. Где-то мы ищем Деда Мороза, где-то будем вместе с медвежонком Умкой искать Новый год и разбираться, что же это такое. В какой-то из сказок мы узнаем, что такое Рождество, и как сотворился наш мир».

К началу новогодней кампании Театр юного зрителя проводил конкурс детских рисунков. Работы маленьких севастопольцев составили выставку в фойе театра, а лучший из рисунков стал темой для уникальной открытки.

Севастопольцев приглашают посетить спектакли в предновогодние дни и праздничные выходные. Новогодняя кампания продлится с 19 декабря по 15 января.


Валерия Солдатенкова, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-12-20T11:15:00
Марафон сказок к Новому году начался в Севастопольском театре юного зрителя
Марафон сказок к Новому году начался в Севастопольском театре юного зрителя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Международной научной конференции расскажут о связи Крыма с Востоком
30.05.2023, 19:21
30 мая открылась Международная научная конференция «Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока»
На «Уроках здоровья» в детсадах медики рассказывают о личной гигиене
30.05.2023, 18:29
Во время занятия малышам напомнили, почему важно следить и ухаживать за собой, и показали, как правильно чистить зубы
Штраф за вырубку 100 краснокнижных фисташек для застройщика составил всего 860 рублей
30.05.2023, 14:06
О ничтожном размере компенсации от компании «Декор» за нанесённый городу ущерб рассказала заслуженный эколог России Наталья Мильчакова
Департамент городского хозяйства ищет виновников нелегальных свалок на улице Руднева
30.05.2023, 13:20
Соответствующая информация содержится в официальном ответе Департамента городского хозяйства в адрес редакции «Независимого телевидения Севастополя»
КЖД не смогла взыскать с Правительства Севастополя 102 млн рублей
30.05.2023, 12:28
Эта сумма связана с возмещением убытков, которая возникает из-за разницы установленного и экономически обоснованного тарифа за проезд в электричке
Российская галерея искусств разместила видео стройки на мысе Хрустальном
30.05.2023, 11:00
Российская галерея искусств опубликовала в своём телеграм-канале видео, на котором показан ход строительства музейного комплекса