Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана – Независимое телевидение Севастополя
Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана
            [LINK] => /news/malye-arkhitekturnye-formy-ot-kompanii-armaf-ustan-55083/
        )

)

Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана

11.06.2025, 09:00

Севастополь готовится к празднованию Дня города. В преддверии знаменательного события в Инкермане обновили Центральный парк. 10 июня в рамках акции «Бизнес украшает город» компания «Армаф» передала городу малые архитектурные формы.

Севастополь хорошеет с каждым днём – это результат совместных усилий городских властей и социально ответственного бизнеса. Фирма «Армаф» внесла свой вклад в благоустройство Инкермана, передав малые архитектурные формы для украшения Центрального парка.

ОКСАНА ДРЁМОВА, заместитель главы Инкермана: «Улучшение, украшение данной территории было выбрано не просто так. В ходе анализа, по результатам которого было выяснено, что этот сквер является самым проходимым, он более востребован здесь. Достаточно много проводят времени родители с детишками, играют, в принципе здесь у нас все мероприятия проходят».

Фирма «Армаф» работает с 2001 года. Вазоны, скамейки, урны и современная круговая скамейка украсили Центральный парк Инкермана. Малые архитектурные формы выполнены из бетона по технологии, которую фирма разрабатывала более 20 лет.

СЕРГЕЙ МОЧАЛИН, генеральный директор ООО «Армаф»: «Президент торгово-промышленной палаты Татьяна Ивановна вскользь упомянула о том, что в Инкермане требуется улучшить общественное пространство, я сразу активно откликнулся на это. Мы встретились с Вадимом Сергеевичем, главой Инкермана обсудили, «Как мы можем помочь? Чем мы можем помочь? Какие задачи решить?», и согласовали изделия, которые мы выставили на данной площади».

Представители компании отметили, что для них честь внести свой вклад в благоустройство Инкермана и сделать его более комфортным для жителей.

СЕРГЕЙ МОЧАЛИН, генеральный директор ООО «Армаф»: «Очень рад я [тому], как Инкерман меняется, он развивается очень быстрыми темпами. Хочется принимать участие в его развитии. Я очень люблю город Севастополь и очень сильно хочется участвовать в преображении его внешнего вида. Ну, и, конечно, похвастаться тем, что можем мы производить, как предприятие».

Круговую скамейку в Центральном парке Инкермана планируют украсить подсветкой. 

ОКСАНА ДРЁМОВА, заместитель главы Инкермана: «Местная администрация подписала соглашение с торгово-промышленной палатой. Это говорит о том, что в дальнейшем взаимодействие с предпринимателями, то есть бизнес и город будут продолжать. Есть определённые планы, которые будут реализовываться».

Акция «Бизнес украшает город» получила продолжение. К ней присоединились Сбербанк и кондитерский дом «Фантазия».

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-06-11T09:00:00
Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана
Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность