Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет – Независимое телевидение Севастополя
Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет
            [LINK] => /news/maloobespechennye-roditeli-poluchat-vyplaty-na-det-24096/
        )

)

Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет

15.01.2020, 14:36

В ежегодном послании Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин озвучил самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются семьи с детьми, предложив меры по их решению. Одним из важнейших вопросов Президент назвал возможность устроить ребенка в ясли и отчитал губернаторов за пробелы в этой работе.  До конца 2021 года в регионах должно быть создано 255 тысяч новых мест в яслях. За 2018–2019 годы вместо 90 тысяч таких мест было создано 78 тысяч, причем реально принять детей могут только половина существующих яслей – у остальных нет лицензий.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Уважаемые главы субъектов Федерации, дорогие мои коллеги, нельзя так работать. Ну вы чего? Это значит, что мы создали 77,7 тысячи, да и то не в полноценном режиме, имею в виду, что половина из них не может работать, а к 2021 году нужно создать 177,3. Я вас прошу сделать всё, хотя это уже очень сложно, тем не менее это нужно сделать – нужно наверстать этот пробел».

Кроме того, Владимир Путин предложил реализовать дополнительные меры поддержки малоимущих семей. По данным главы государства, среди семей с детьми таких около 80 процентов. Для того, чтобы поддержать тех, кто поднимает детей, Президент предложил ввести выплаты пособий на детей от трех до семи лет. Эта мера государственной поддержки будет введена уже с 1 января 2020-го года.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы с вами хорошо знаем по своим детям, по своим внукам. Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно».

2020-01-15T14:36:00
Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет
Малообеспеченные родители получат выплаты на детей до семи лет
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»