Маленьких севастопольцев ждут на новогодние сказки на каникулах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Маленьких севастопольцев ждут на новогодние сказки на каникулах
            [LINK] => /news/malenkikh-sevastopoltsev-zhdut-na-novogodnie-skazk-39094/
        )

)

Маленьких севастопольцев ждут на новогодние сказки на каникулах

31.12.2021, 10:00

Маленьких севастопольцев на каникулах ждут на новогодние сказки. Севастопольские театры подготовили яркие и необычные постановки для детей. Театр юного зрителя, Дворец культуры рыбаков и «Подземный Севастополь» приглашают малышей, а также их родителей посетить мир волшебства. Спектакли будут идти все новогодние праздники.

Сразиться со Змеем Горынычем, Бабой Ягой, слетать на Северный Полюс за самим Дедом Морозом приглашает сказка в Театре юного зрителя. Коллектив подготовил 6 увлекательных постановок, одна из них повествует о том «Как Иванушка за Дедом Морозом летал».

МАРЬЯ ЦАРЕВНА, актриса Театра юного зрителя: «Дорогие друзья Новый год – это не только сказка, но и очень сложный момент для сказочных героев. Например, Иванушка летал за Дедом Морозом, чтобы достигнуть своей цели и жениться на мне, Марье-Царевне. Ребята, приходите, у нас настоящая сказка, настоящее волшебство. Вы сами убедитесь. А вместе с Вами мы зажжём нашу ёлочку-красавицу. До встречи!» 

ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА: «Дорогие ребята! Мальчики и девочки, а также их родители! Приглашаем вас к нам в театр на новогодние сказки, которые будут идти у нас целые новогодние каникулы. Мы очень-очень ждём наших зрителей на наши самые волшебные, сказочные сказки. Мы подарим вам их в этом году и в новом году, до самого 9 января. Ждём Вас!»

Для юных зрителей театр подготовил и другие сказки: «День Рождения Снегурочки», «Рождество», «Умка ищет Новый год» и «Ночь перед Рождеством». Впечатления после представлений остаются только положительные.

АЛЕКСАНДРА БАБЧЕНКО: «Советую всем севастопольцам, балаклавцам, приехать всем в ТЮЗ. Здесь очень здорово, прекрасная атмосфера, хорошие спектакли. Интересные и для взрослых, и для детей!»

После каждого представления ребята могут посетить мастер-класс по украшению пряника, а после –  унести лакомство домой. 

А во Дворце культуры рыбаков спектакли «Чудо-Юдо», «У леса на опушке» и «Девочка со спичками» порадуют малышей яркими костюмами и декорациями.

ДМИТРИЙ МОРОЗОВ, заслуженный артист Севастополя: «Я играю принца Андрея, я настоящий принц, который играет в замечательной сказке. Она называется «Чудо-Юдо и все, все, все». Сказка, мне кажется, очень семейная, очень символичная. Всё заканчивается хорошо. Все здоровы, а это как никогда важно. Все сказки очень добрые, тёплые, каждая из них рассказывает, что семья – это самое важное в нашей жизни. Яркие костюмы и зрелищные номера. Мы ждём всех во Дворце культуры рыбаков».

ИЛЬДАР ДУСАЛИЕВ, исполнитель роли Чудо-Юдо: «Величайшая сказка всех времён и народов. Сказка о добре, любви, о людях старшего поколения. Мне уже много-много годочков. Пытаюсь выдать замуж дочку Варварушку. Это удивительная сказка: очень яркая, красочная, зрелищная. Костюмы красивые, декорации. Мы приглашаем всех гостей Севастополя, жителей, на наши сказки, которые состоятся в Дворце культуры рыбаков».

Для тех, кто хочет увидеть необычную сказку без Деда Мороза и Снегурочки, стоит посетить необычный спектакль в музее «Подземный Севастополь». «Новый год в подземелье троллей» ждёт своих зрителей.

ЕКАТЕРИНА ПРИЛЕПСКАЯ, художественный руководитель театральной мастерской «Play»: «Это наша авторская пьеса, наша авторская постановка, называется «Новый год в подземелье троллей». Название очень многообещающее, но это не классическая детская сказка. Это сказка о том, что будет с землёй, если мы не перестанем её загрязнять и уничтожать. Сказка про постапокалипсис».

Это полное погружение в атмосферу спектакля – действие разворачивается в настоящем подземелье, минимум декораций и профессиональная игра актёров создают необходимый антураж. 

ЕКАТЕРИНА ПРИЛЕПСКАЯ, художественный руководитель театральной мастерской «Play»: «Вот этот сюжет наталкивает детей на очень важные мысли о том, что нужно делать в этот новый год, новый год – это новая жизнь. В этот новый год мы начнём жизнь сначала и будем жить по-другому. Мы не будем тратить деньги на ненужные нам вещи, мы будем сажать деревья. Мы будем очищать нашу планету и сделаем всё, чтобы наша планета стала зелёная и чистая» 

Возрастное ограничение на спектакль – от 5 лет. В январе сказку будут показывать до 15 числа по утрам. О расписании необходимо уточнять дополнительно. Развлеките себя и детвору новогодним волшебством. Посетите городские постановки, проведите отдых с пользой для всей семьи.  

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, Александр Устич, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-12-31T10:00:00
Маленьких севастопольцев ждут на новогодние сказки на каникулах
Маленьких севастопольцев ждут на новогодние сказки на каникулах
Другие материалы об этом
Почему в центре Севастополя не реализуется проект строительства ливнёвок?
12.04.2025, 17:23
Предполагалось, что проект будет готов в 2023-м, а построенный комплекс — до 31 октября 2025 года
Наказание наркосбытчикам и контроль строительства газопровода – Прокурорский надзор
12.04.2025, 12:13
С 7 по 11 апреля сотрудники ведомства провели 44 проверки
Футбольная традиция: детским севастопольским командам вручили флаги города
12.04.2025, 10:00
Ритуал ведёт свою историю с 2015 года: детским командам перед стартом соревновательного сезона вручили флаги Города-Героя
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года