Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году – Независимое телевидение Севастополя
Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году
            [LINK] => /news/magistralnyy-kollektor-ot-balaklavy-do-kos-yuzhnye-43043/
        )

)

Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году

23.09.2022, 09:04

Магистральный коллектор от Балаклавы до канализационных очистных сооружений «Южные» начнут строить в 2023-м. В текущем году Правительство Севастополя намерено заключить контракт с подрядчиком. Чтобы начать проектирование объекта, из резервного фонда города выделили 129 миллионов рублей. Такое решение приняли на заседании местного Правительства 22 сентября. По словам исполняющего обязанности директора Департамента капитального строительства Игоря Ахмедова, изначально магистральный коллектор планировали прокладывать в 2026-2027 годах. Теперь создание этого объекта хотят синхронизировать со строительством очистных сооружений «Южные».

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Для синхронизации строительства и ввода с учётом и тех нагрузок, которые мы прорабатывали с мастер-планом, плюс перспективное комплексное развитие территории на 5-м и 7-м километрах [Балаклавского шоссе], мы совместно с подрядчиком проработали предпроектные решения. И чтобы в этом году иметь возможность заключить контракт, мы подготовили проект постановления о выделении нам 129 миллионов, чтобы в этом году начать работать».

Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» построят по государственной программе «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Приняли решение локальные очистные сооружения в Балаклаве не строить, а построить магистральный коллектор, который все стоки заберёт на КОС «Южные», которые под эти мощность специально сейчас по техническому заданию модернизированы и смогут это всё принять для очистки».

2022-09-23T09:04:00
Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году
Магистральный коллектор от Балаклавы до КОС «Южные» начнут строить в 2023 году
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности