Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит – Независимое телевидение Севастополя
Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит
            [LINK] => /news/lukashenko-vopros-ob-obedinenii-belorussii-i-rossi-11487/
        )

)

Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит

10.01.2019, 14:02

Вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на совещании по социально-экономическому развитию страны в 2019 году и подходам к дальнейшему развитию интеграционных направлений, его слова приводит агентство БЕЛТА.

"Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет - об объединении", - сказал он .

Также глава Республики заметил, что союз двух государств должен строиться на равноправной основе и волеизъявлении двух народов. По словам Лукашенко, Белоруссия и Россия развивают свои отношения в соответствии с подписанным договором о создании Союзного государства. Он также отметил, что обе страны должны были в свое время принять Конституционный акт, "то есть конституцию Союзного государства, где все должно было быть прописано: и органы управления, и органы власти, и единая валюта, политика и так далее".

Как отмечает лидер Белоруссии, практически все проблемные вопросы в отношениях между Белоруссией и Россией решены в более или менее приемлемом варианте. 



2019-01-10T14:02:00
Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит
Лукашенко: вопрос об объединении Белоруссии и России в единое государство на данный момент не стоит
Другие материалы об этом
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В VK WorkSpace появятся ИИ-ассистент и умный поиск
24.09.2026, 13:30
VK Tech представил обновление коммуникационной платформы VK WorkSpace
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области