Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями – Независимое телевидение Севастополя
Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
            [LINK] => /news/luchshikh-rabotnikov-kultury-predstaviteley-tvorcheskoy-intelligentsii-sevastopolya-nagradili-gramot-2174/
        )

)

Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями

23.03.2018, 19:33

День работника культуры России отмечается в нашей стране ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года. Накануне праздника в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского чествовали представителей творческой интеллигенции нашего города – лучших работников культуры наградили грамотами и благодарностями.

Сотрудники музеев и библиотекари, актеры театров и концертных организаций, педагоги дополнительного образования, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры.

ИРИНА ДЕМИДОВА, начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя: «В Севастополе порядка 2000 людей трудятся в этой отрасли. Только  в ведении Главного управления культуры есть 27 подведомственных  учреждений. Но ведь это не только учреждения, учрежденные Правительством, есть еще Театр флота, Морская библиотека и другие учреждения, которые успешно действуют и дарят культуру севастопольцам и гостям культуры только, но есть учреждения другие города».

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА, директор Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Культура в Севастополе – это, наверное, главное, что у нас есть, потому что город Севастополь и культура – неразделимы. Хотя мы говорили о том, что Севастополь должен стать культурной столицей России. Культура у нас передовая, то есть, мы направляем, мы вдохновляем, мы развлекаем, мы, работники культуры – это передовая Севастополя».

70 человек – лучших работников культуры и общественников – наградили почетными грамотами, благодарностями и дипломами. Среди них – не только те, кого мы привыкли видеть на сцене и в музейных залах, но и представители разных профессий всех культурных учреждений.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Это и художники оформители, и костюмеры, и администраторы, и руководители коллективов, то есть, все те, чей труд не всегда понятен зрителю. Но, тем не менее, он очень важен и без этого труда вряд ли мы получили бы то эстетическое и культурное удовольствие, которое мы получаем, приходя в учреждение культуры Севастополя».

Как отмечает начальник Главного управления культуры Правительства города Ирина Демидова, в этом году финансирование отрасли увеличилось на 20%, на капитальные ремонты зданий и сооружений было выделено в 2 раза больше средств, чем в прошлом.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Город Севастополь и культурная сфера Севастополя активно развиваются в последние годы. Мы проектируем сегодня несколько крупных, масштабных историй. Это прежде всего – Театр юного зрителя, это Академический театр танца имени Елизарова, художественная школа. Есть ряд поручений Президента, еще в работе целый ряд замыслов, о которых, наверно, сегодня говорить вслух преждевременно, но это вынашиваемые идеи, и я думаю, что они состоятся. И Севастополь будет еще одной культурной столицей Юга России».

В подарок всем участникам торжества актеры Севастопольского драматического театра имени Луначарского дали спектакль-премьеру «Летучая мышь».

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-03-23T19:33:00
Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Другие материалы об этом
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры