Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»
            [LINK] => /news/luchshikh-pedagogov-goroda-vnesut-v-onlayn-bazu-se-25145/
        )

)

Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»

28.02.2020, 09:20
Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»

Онлайн-сообщество учителей откроет Севастопольский государственный университет. Проект позволит делиться педагогическим опытом и находить полезные профессиональные связи. Базу «Севастопольский учитель» запустят при поддержке Департамента образования и науки Правительства города, рассказала в эфире телеканала «НТС» проректор СевГУ Ирина Авдеева.

ИРИНА АВДЕЕВА, проректор Севастопольского государственного университета: «Это создание истории лучших педагогов города начиная с конца позапрошлого века и до наших дней. А дальше эта информация будет выложена на платформу: мы создадим портал по типу «Вики», где потом все желающие смогут дополнять эту информацию. Это севастопольский портал. Но мы его сделаем хоть и для всей страны, он же доступен будет».

Севастопольский государственный университет готовит команды педагогов для школ. Учителя смогут устраиваться на работу в учреждения образования целыми группами после окончания учёбы в магистратуре. Программу «Школа под ключ» придумали и запустили севастопольские специалисты СевГУ вместе с Департаментом образования Правительства города.

ИРИНА АВДЕЕВА, проректор Севастопольского государственного университета: «Создать, пока строится школа, новую команду для этой школы. То есть уже на процессе строительства школы, её оснащения, с нашими ребятами-магистрами работает директор школы – он, как правило, уже известен. И они с участием ведущих учёных страны, это уже наша забота, наших преподавателей, замечательных практиков, строить концепцию этой школы».

Как из студентов формируют основу коллектива для строящихся школ, и кто определяет профиль будущих учебных учреждений? Подробности – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-28T09:20:00
Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»
Лучших педагогов города внесут в онлайн-базу «Севастопольский учитель»
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет