Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром – Независимое телевидение Севастополя
Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром
            [LINK] => /news/luchshie-ucheniki-muzykalnykh-shkol-sevastopolya-v-46191/
        )

)

Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром

17.05.2023, 17:26

Лучшие ученики музыкальных школ города готовятся к выступлению с Севастопольским симфоническим оркестром. Большая концертная программа, ставшая традиционной, пройдёт в рамках музыкального проекта «Дети – детям», стартовавшего в 2006 году.

Возможность выступлений с симфоническим оркестром для широкой зрительской аудитории, несомненно, крайне важна для тех, кто с юного возраста серьёзно решил посвятить себя служению музыке. Многие из сегодняшних учащихся в будущем свяжут с исполнительским искусством свою профессиональную деятельность и наверняка добьются весомых успехов, как и их предшественники – севастопольцы, которые сегодня играют и преподают в крупнейших консерваториях страны.

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра: «Есть очень много талантливых детей. Некоторые дети не очень раскрываются сразу ярко, но потом в дальнейшем они добиваются таких результатов, на фоне которых угасают те, кто сначала засветился».

Отбор для участия в программе довольно строг. В нынешнем году в концерте примут участие 24 юных музыканта. Он будет состоять из двух отделений, полтора часа – каждое. Прозвучат произведения выдающихся мировых авторов – как прошлого, так и современности.

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра: «Стремление к участию с оркестром, к игре с оркестром – огромное. Хочу заметить, что такие условия даже в Московской консерватории не существуют. Студенты Московской консерватории, может быть, за пять лет один раз сыграют с оркестром».

По убеждению организаторов концерта, ежегодную традицию исполнения программы «Юные таланты твои, Севастополь» необходимо поддерживать и развивать. Возможно, в будущем она перерастёт в большой детско-юношеский музыкальный конкурс, который позволит выявлять лучших из лучших.

АЛЕКСЕЙ БИЧАЙКИН, участник концерта, ученик музыкальной школы №8: «Первый раз, когда я здесь выступал, был в 2019 году. Именно тогда я в первый раз почувствовал, каково это – играть на сцене с оркестром. Потому что именно тогда у меня начало складываться ощущение, что оркестр нужно слышать. Потому что, если солист слышит оркестр, я считаю, всё должно получиться. В этот раз я играю «Кантабиле ре мажор» Николо Паганини. Красивейшее произведение».

Концерт «Юные таланты твои, Севастополь» пройдёт на сцене СЦКИ, по улице Ленина, 25, в четверг, 18 мая. Начало в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе и онлайн.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-05-17T17:26:00
Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром
Лучшие ученики музыкальных школ Севастополя выступят с симфоническим оркестром
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок